ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПОМОГИТЕ ВЫПАДАЕТ ШЕРСТЬ У МОРСКОЙ СВИНКИ

№25787 Помогите выпадает шерсть у морской свинки
Ольга
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Морская свинка - Шелти (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1 год | Россия | Москва
Добрый день! У меня у родителей есть морская свинка ей 1 год порода Шелти, вдруг начали выпадать длинные волосы с головы. Свинка питается нормально и свежим и сухим кормом. Ранее не болела, вроде не чешется и ест нормально, но шерсть прям лезет. Длинные волосы выпадают остается пушок. Что это может быть??? Помогите, пожалуйста.
22.05.2012 12:50
Прямая специальность
Lana. Специалист по грызунам и зайцеобразным
Рейтинг. Lana
Специалист по грызунам и зайцеобразным
Наиболее вероятная причина этому - это паразиты, в том числе те, которых вы можете не увидеть невооруженным глазом, подкожный клещ например.
Для постановки точного диагноза и назначения адекватного лечения, обратитесь в ветеринарную клинику, где занимаются лечением грызунов, и есть возможность провести необходимые лабораторные исследования. 
Подобные заболевания вызывают у свинок сильный дискомфорт. Если свинка выкусывает шерсть, шерсть может застревать в коронках щечных зубов, что приводит к нарушению прикуса. Поэтому не стоит затягивать с обращением к специалисту.
Время создания: 22 Мая 2012 16:23
Оценок: 2
Мнение зала
Ольга 22.05.2012 13:56
Пришла более подробная информация ( свинка чешится, шерсть уже выпола почти до юбочки. Местами голенькая кожа и есть шелушение. Помогите, что это такое может быть? Ест нормально.
Ольга 22.05.2012 13:57
Пришла более подробная информация ( свинка чешится, шерсть уже выпола почти до юбочки. Местами голенькая кожа и есть шелушение. Помогите, что это такое может быть? Ест нормально.
Печать вопроса «Помогите выпадает шерсть у морской свинки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль