ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

НА МОРСКОЙ СВИНКИ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЕ ЧЕРНЫЕ ПАРАЗИТЫ.

№18036 на морской свинки очень маленькие черные паразиты.
Екатерина
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
Порода питомца: Гладкошёрстная морская свинка (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 3 месяца | Россия | Москва
Здравствуйте! Две недели назад приобрела морскую свинку, ей 3 месяца девочка. Оказалось беременной. как только её привезли я нашла на ней маленькую чёрную «мусоринку» попробовала раздавить, получилось. Возили к ветеринару её осмотрели и сказали что она абсолютно здорова и никого на ней не нашли, но если что посоветовали фронтлайн. мы пользовались им 2 раза с интервалом в 10 дней но не помогло, хотя и клетку сразу мыли.
Свинка не часто чешется, и при осмотре на коже и корнях никого нет, но сегодня на лапке я заметила лысину и болячку вот фото:
Кликните для увеличения
осмотрела всю свинку и больше ничего не нашла..
подскажите что это? и как лечить?
02.10.2011 00:53
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант

Здравствуйте!

Беременность в столь раннем возрасте это не очень хорошо (можно сравнить с беременностью 12 летней девочки), лишний раз «травить» свинку обрабатывая Фронтлайном не нужно. Причем, был осмотр в клинике.

На лапке рана, обрабатывайте Хлоргексидином. Старайтесь меньше беспокоить свинку, рацион  - для беременных и кормящих, желательно давать курсами витамины с содержанием кальция. 

Время создания: 02 Октября 2011 06:27
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «на морской свинки очень маленькие черные паразиты.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль