ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ХОМЯЧОК РАСЧЕСАЛ УШКИ ДО КРОВИ

№11807 хомячок расчесал ушки до крови
Виктория
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: джунгарский хомячок (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1 месяц | Россия | Геленджик
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, что делать, если хомячок часто чешется, а ночью расчесал себе ушко до крови. Отвезла к ветеринару, он сказал, что нужно мазать место поражения «ФУНГИНОМ» 2 раза в день. Сказал, что какие-то паразиты. Хомячок немного успокоился, но все равно чешется, правда уже не до крови. Посоветуйте что можно сделать ещё? А ещё он в последнее время начал чихать не часто, но всё же меня это тревожит. Нормально ли это? Спасибо, Виктория.
02.03.2011 22:17
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
фунгин - препарат против микроспории и трихофитии. так называемого лишая.
у хомяка вполне может быть как данная. тк и совершенно иная патология, например подкожный клещ или аллергия.

Время создания: 03 Марта 2011 01:06
Оценок: 3
Мнение зала
Виктория 03.03.2011 14:09
А как тогда определить что именно это такое? И может быть ему нужно другое лечение? У него также в последнее время лезет шерсть во время «умывания» (когда он себя вылизывает). Может быть необходимо обработать шерстку каким-нибудь раствором?
Артем Казаков 04.03.2011 09:19
для постановки точного диагноза проводят лабораторное исследование в ветеринарной клинике - микроскопию соскоба с кожи.
(Гость) Виктория 13.03.2011 20:52
Здравствуйте, Артем!
Пишу Вам снова, т.к. сегодня пришла с работы и обнаружила,что хомячок себе расчесал ушко опять до крови и порвал его!!! Я обработала его перекисью водорода и помазала «Фунгином», но он все равно чешется. Когда «принимает песочную ванну» пишит...Так раньше не было. А вокруг ушка нет шерсти, очень сильно расчесал. ПОМОГИТЕ!!!!!! Потому что у нас ветеренары вообще не знают ,что с ним делать!! Ему очень нехорошо, а мне вообще больно смотреть на него. Очень прошу РАССКАЖИТЕ КАК ВЫЛЕЧИТЬ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ.
Артем Казаков 13.03.2011 23:34
как я уже писал выше - для точного диагноза необходимо лабораторное исследование.
если у хомяка подкожный клещ - требуется обработка неостомозаном.
если лишай - обработки фунгином и инъекция вакцины.
так же необходим данные о питании хомяка.
перексью водорода пока обрабатывайте.
(Гость) Виктория 14.03.2011 12:31
питается он кормом покупным «Зверюшки», лакомством в виде палочек «TRIOL» с фруктами, также пенёк с овощами ему ставила, почти весь съел уже, а также плоды рожкового дерева в день по 2 маленьких кусочка, вода у него есть всегда, даю творожок, кушает с удовольствием, яблоки каждый день, баначики и иногда капусту, он её очень любит, также очень редко грецкие орехи.
Артем Казаков 14.03.2011 18:50
почитайте о правильном кормлении хомяков на сайте zigzy.ru и исключите из рациона ряд кормов.
возможно,причина как раз в погрешностях питания.
(Гость) Виктория 17.06.2011 17:56
Здравствуйте,Артем! Пожалуйста, подскажите что делать, если у хомячка глазик вроде как слезится? Хомячок тот же, от клещей его вылечила. Уже давно все нормально, не чешится. А сегодня взяла его на ручки, он спал, а когда открывал глазки,то один левый глазик открыл не полностью. Я попыталась посмотреть в чем дело и увидела что-то типа «козюльки» (извините), он потом умылся, а вокруг глазика шерстка стала мокрой,будто после слезы. Глазик нормальный, не припухший, со стороны ничего не изменилось, я пощупала вокруг глазика и щечку-все в порядке. Что делать? Может быть как-то промыть глазик,как котятам каким-нибудь раствором? Корм и т.п. не меняла, все так же,как и было. Пожалуйста, подскажите!!! Заранее благодарю ВАС!
Алина 30.06.2012 19:58
Здравствуйте, Виктория! Прошу написать мне по поводу обработки хомячка Неостомозаном, так как у моего хомяка такая же проблема (очень сильно чешется, выпала почти вся шерсть). В каких пропорциях Вы разводили данный препарат с водой? Как среагировал на обработку хомячок? Пожалуйста, ответьте по почте corneeva.lina@yandex.ru Для меня это очень важно, так как переживаю за бедное животное. Заранее благодарна.
Александра 17.07.2012 15:21
Добрый день, Артем!
У меня 2 джунгарских хомячка. Возраст 2,5 месяца. Начали чесаться,шерсть испортилась. Делали лабораторное исследование, оказался лишай. Прописали Фунгин. Подскажите, пожалуйста, как их правильно обработать раствором? На препарате написано 0,2-0,3 мл на 1 кг массы тела. Как на таких крох расчет сделать? И как потом не допустить чтобы они не лизали шерстку? Сколько дней обрабатывать их?
Печать вопроса «хомячок расчесал ушки до крови»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль