ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

МОРСКАЯ СВИНКА НЕ ГЛОТАЕТ ПИЩУ

№55241 Морская свинка не глотает пищу
Ирина Николенко
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Калифорния (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 2,5 | Вес: 530гр | Украина | Скадовск
Морская свинка 2,5 лет,калифорния. перестала пить воду и кушать, заметила по отсутствию нормального количества стула и бутылка воды полная. Спровоцировало болезнь переход с сена на гранулы сена. неделю животное оставалось только с зерном и сочным кормом . Началась жевательная проблема. За три недели исхудала критически, жира нет. Заметно линяет. Хочет есть, но не может. Поведение более активное. Сидит просто скребёт зубами задними.
У нас нет специалистов по морским свинкам. Обратились к ветеринару она не увидела проблем с передними зубами, а задние рассмотреть не может даже под наркозом у нее не получилось, так как не знает ничего о строении,о свинках. Отдала свинку с таким назначением уколы физ.раствор по 0,5 2р/д и gamalife по , атоксил гель.
Кормили дома со шприца коротким носиком - забивается рот и не проглатывает. Взяла длинный носик вставляю глубоко к глотке - наполнился живот , появился стул соответствующий съеденому. В шприце дробленные гранулы сена размночены в воде кашица жидковатая. Кормлю кашей из расчета на сутки 6гр еды молотые гранулы+ 200 гр вода, кормлю часто.
Какое-то время мы наладим такое питание искусственное но как решать проблему ?
Сено в открытом доступе, не интересует ее.
Сегодня новый симптом - похоже на позывы к рвоте, сильное слюнотечение, есть отказывается со шприца. Писк необычный,с хрипцой.
09.02.2022 12:39
Мнение зала
https://a.radikal.ru/a23/2202/69/7e8422ef03d6.jpg

Фото ее зубов
Так выглядит ее рот постоянно (незакрытый)
https://a.radikal.ru/a40/2202/b3/bbe 2f09c1c43.jpg
Добавили антибиотик энрофлоксин
Печать вопроса «Морская свинка не глотает пищу»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль