ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

МОЙ ХОМА СТРАННО ДЕРЖИТ ГОЛОВУ 🐹

№55210 Мой хома странно держит голову 🐹
Ася
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Джунгарик (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 4 месяца | Россия | Санкт-Петербург
Здравствуйте. Очень нужна помощь, пишу сюда, так как на данный период времени, у меня нет возможности обратиться к ветеринару.
В четверг (а именно 2021.11.18) моя подруга для меня приобрела Джунгарского хомяка, четырёх месячную девочку Я получила на следующий день.
Моментально обнаружила Я и странность, которая до сих пор пугает меня. Малышка наклоняет голову в бок и в таком положении её голова постоянно. Обычно так делают собаки или кошки когда чего-то не понимают.
Подруга заявила, что в зоомагазине её заверили, что хомяк полностью здоров и просто так «смотрит».
При этом хомяка они взяли из служебного помещения, а не их клетки с другими хомячками мол: данный экземпляр гораздо более здоровый и привлекательный.
•Описание хомяка —
Уши не гноятся, но слегка прижаты к телу; глаза чистые симметричные, без выделений; остальной скелет подабает породе и не имеет никакой кривизны;
Голова кренит немного вправо, таким образом лучше виден левый глазик;
Шерсть пушистая, чистая, мягкая, без проблем; кожа без сыпи, гнойничков, паразитов и прочего;
Зубки острые, беленькие, вроде все что нужны на месте, то же самое с ноготками;
Характер хомяка:
Любопытная, активная, не любит сидеть в клетке, добрая к людям, ненавидит других хомяков (спасала своих несколько раз, как раз от туда и знаю, какие у неё зубки), любит кушать (очень любит кушать) .
И ведь правда, с виду хороший хомяк, но эта странность, очень волнует меня. Я переживаю, что это заставляет её чувствовать дискомфорт, возможно просто чувствует боль и по этому бежит на руки в поисках помощи и при этом дерётся с другими (Я читала, что агрессия к другим может быть признаком того, что животному больно).
Читала множество сайтов, и чего только не получала в ответ на свой вопрос: и удар, и проблема с зубками, и опухоли, и больные ушки и врождённый дефект который может повлиять на дальнейшее развитие.
Мне бы очень хотелось увидеть ответ, всё ли в порядке, или может действительно нужно со всех ног бежать к ветеринару. Пожалуйста, подскажите, что это может быть
или есть ли какой нибудь домашний способ проверить на сколько ситуация плачевна.
20.11.2021 17:10
Мнение зала
Печать вопроса «Мой хома странно держит голову 🐹»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль