ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КРЫС СТАЛ ВЫГЛЯДЕТЬ КАК ОВОЩ

№54527 Крыс стал выглядеть как овощ
София
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Крыса (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1,3 года | Вес: 300-400 | Россия | Москва
Несколько дней назад я взяла своего крыса ( Пинки) и положила в гамак, он лежал спиной вниз и не пытался перевернуться, я не обратила на это внимание, на утро следующего дня я заметила что крыс не съел ни крошки и не пил, когда я попыталась до него дотронуться, то он упал на бок, у него уже давно кровь на носу. Думали что это он расчесал когтями. Сейчас он выглядит как овощ, возможности отвести к ветеринару нету. У него в кончиках глаз что то красное, так же и из носа, пить сам не может приходиться его поддерживать и помогать. Есть твёрдое не может, когда пыталась дать пюре, то он всегда пытается передними лапками что ли умыться, не знаю.
Помогите пожалуйста разобраться по какой причине это происходит. Есть догадки что это из-за того что он несколько раз подал, открывал клетку сваливался и шёл гулять.
21.07.2019 17:13
Мнение зала
Светлана 21.07.2019 21:13
К сожалению, вы взяли питомца, ничего о нем не узнав. Крысы очень нежные создания (имею в виду, конечно, одомашненных), и если взял такого питомца - ему нужно помогать жить, а не просто наблюдать, как он выживает в вашем доме. Надеюсь, это понятно.
Есть профильные сайты, на которых вам нужно было с самого начала хоть что-то прочитать. Например http://ratmania.ru/forum/
Даже начинающие крысоводы знают о порфирине, который у вашего крысика выделяется из глаз и носа на протяжении столького времени, а вы и не потревожились. А ведь это симптом серьезной проблемы со здоровьем. Ваш Пинки давно болен. Только сказать не умеет. Попробовали бы вы так пожить.
Позволять падать, открывать клетку, гулять как вздумается. Не имея возможности водить к ветеринару. Ну, все это не относится к хорошему хозяину. Жалко бедного крысика. Не стоит брать питомцев, не имея возможности им помогать.
По лечению. В любом случае необходима срочная антибиотикотерапия. Крысы хорошо переносят инъекции. Если нет ветеринарной помощи - просите дистанционно на том форуме, который я написала. Спросите, что именно нужно колоть, там отвечают быстро.
София 21.07.2019 21:29
Спасибо
Печать вопроса «Крыс стал выглядеть как овощ»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль