ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ХОМЯК УМИРАЕТ?

№54512 Хомяк умирает?
Екатерина
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Хомяк (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3 месяца | Россия | Подольск
Хомяк, мальчик, 3 месяца... Питается кормом для грызунов, мел, вода, иногда вкусняшки для хомячков. Опилки вместо подстилки в клетке. Ранее не болел. Контакт со здоровым и более игривым сородичем (одна клетка на двоих). По характеру всегда спокойный. Один раз сбежал из клетки (открыл дверцу). Побегов ранее не было. Два дня жил под шкафом, пока не проголодался и вышел. На холке было пятнышко крови, глаз красный вокруг (только оконтовка). День провел хорошо. Бегал по клетке, кушал и пил водичку. Ночь не сидел на месте, снова пытался открыть дверцу. Следующий день все как всегда. С вечера было все хорошо. На утро лежал в домике на спине, свесив голову из домика наружу (мордочкой вверх), на нем колачиком спал второй хомяк (мальчик). Переложили в отдельное место. Он весь в моче и фикалиях (в течение дня). Глаза слиплись. Без движений, дышит, дёргает переодично задней лапкой. Лапы холодные. Ничего не ест и не пьет. Поили из пипетки водичкой. Дочь давала фруктовое детское пюре (из интернета прочитала). По прошествии времени начал глотать, что-то жевал (один мешок полон корма). Начал дергаться, взволнованно. Открыл глаза. Иногда хрипло пищит (очень странный звук, как шипение). Лечения не назначались. Ветеринара рядом нет (уехали в Беларусь с хомячками-малышами), здесь не к кому обратиться. Какго спасти? Ему можно чем-нибудь помочь? Он выживет?
10.07.2019 00:15
Мнение зала
Светлана 10.07.2019 21:42
Ваша ошибка заключается в том, что держите двоих вместе. И не увидите никогда, как выясняются отношения. Это бывает ночью. Это бывает невидимо и неслышимо для вас - не всегда в драках. Укусы, агрессия, подавление более слабого. Результат вы видели. Ослабление иммунитета влечет любые болячки вдобавок. Когда на хомяке спит другой - это проявление верховенства. Бежать некуда. Тюрьма. Отмучился ваш хомячок, скорее всего. А все из-за того, что вы не захотели поискать информацию о правильном содержании.
Светлана 10.07.2019 21:43
Информацию дам сама. Уберите пробелы из ссылок. В текстах важно для вас сравнить, что делали не так - чтобы в дальнейшем хотя бы один подольше прожил.
http://www.hrumik.ru/blogs/hrumik/184-sod erzhanie-homyaka
(КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ХОМЯЧКОМ)
http://www.hrumik.ru/blogs/hrumik/165-k hochu-vse-znat-o-khomyakakh
(ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ О ХОМЯЧКАХ)
http://www.hrumik.ru/health/168-chem-ko rmit-khomyaka
(ЧЕМ КОРМИТЬ ХОМЯЧКА, СПИСОК МОЖНО-НЕЛЬЗЯ)
http://www.hrumik.ru/care/277-faq
(ПОПУЛЯРНЫЕ ВОПРОСЫ О ХОМЯЧКАХ)
http://www.hrumik.ru/care/279-you-need- a-hamster
(МЕНЮ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ)
http://www.hrumik.ru/health/195-ot-vsekh-bo leznej-khomyaku-poleznej-chistota
(ЧИСТОТА В КЛЕТКЕ)
http://www.hrumik.ru/care/294-napolnitel- dlya-khomyachej-kletki
(НАПОЛНИТЕЛЬ ДЛЯ ХОМЯЧЬЕЙ КЛЕТКИ)
http://www.hrumik.ru/health/293-pochemu-k homyak-cheshetsya
(ПОЧЕМУ ХОМЯК ЧЕШЕТСЯ)
Печать вопроса «Хомяк умирает?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль