ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ХОМЯЧИХА УПАЛА С РУК НА ПОЛ.

№54391 Хомячиха упала с рук на пол.
Мария
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Сирийский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1-1,5 месяца | Вес: 40-50гр | Украина | Сумы
Хомячиха упала с рук ч достаточно большой высоты. Она упала и ее перекрутило, я сразу взяла ее на руки она не шевелилась, я потерла ее пальцем она пришла в себе, положила ее в клетку, она пыталась ползти в прекрученном состоянии .Потом она просто лежала в такой позе и не шевелилась, через время уползла за домик и лежала на бочке, отзывалась на свою кличку. После этого встала и хотела умыться или почесаться позле передней левой лапки , но не смогла выгнуть так шею и достать. Есть подозрение что сломала лапку или еще что- то хуже. После этого ушла в домик и легла спать, но на имя продолжает отзываться. Она сможет дожить до утра???
Утром отвезем к врачу.
18.03.2019 21:12
Мнение зала
Светлана 18.03.2019 22:31
Доживет-то доживет, но у врача, который не умеет лечить хомяков (а таких 99%) - шансов выжить нет.
Имени своего они знать не могут, отзывается потому, что вы издаете звук.
Я бы ограничила передвижение, оставив нижний этаж - навсегда. И начала выпаивать принудительно ампульный дексаметазон по 1 капле 2 раза в сутки (отмена по убывающей схеме, будьте осторожны). И ампульный же траумель по 1 капле 2-3 раза в сутки, это обезболивает, иначе хомяк не будет есть и от истощения погибнет. Поищите ветеринарный катозал или хотя бы гамавит (2-3 капли 2 раза в сутки 10 дней). И наблюдать. В любом случае ветеринар не выправит суставов/позвоночника и не обнаружит внутренних повреждений, а вот при ощупывании неумелыми действиями только усугубит состояние. Хомяку нужен покой. Завтраесли к вечеру не начнет есть, но состояние будет более-менее стабильным - нужно кормить принудительно.
http://www.hrumik.ru/health/278-20 14-05-04
(КАК ухаживать за больным или ослабленным хомячком)
http://www.hrumik.ru/health/234-feeding -seak-hamster
(Как кормить больного или ослабленного хомячка)
http://www.hrumik.ru/health/249-drug-int ake
(Как давать лекарства)
Печать вопроса «Хомячиха упала с рук на пол.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль