ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.

№50045 Помогите, пожалуйста.
Алиса
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Мама джунгарик, папа простой хомяк. (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2 года | Россия | Бологое
Здравствуйте. Хомяк резко изменил образ жизни уже 3й день. Не ест ни воду почти не пьёт, очень мало двигается, начинает передвигаться и заваливается на спину, небольшая рана над глазом уже 2 недели (постоянно расчёсывает) - глаза теперь вообще не открывает, мокрая шерсть под шейкой, очень изредка дышит, но при этом всём если ему дать еду (овощи) дико реагирует, сначала немного погрызёт, а потом начинает нападать на них.
30.01.2018 00:36
Мнение зала
Светлана 30.01.2018 22:51
Хомячок старенький. Посмотрите материал (из ссылки нужно убрать пробел)
http://www.hrumik.ru/health/242-2013-05-3 1 (Как помочь хомячкам-старичкам)

Скрестить сирийца с джунгариком никак невозможно. Это вас кто-то ввел в заблуждение.
Если у хомячка длинная шерсть, то это длинношерстный, один из «подвидов» сирийского, иногда их по ошибке называют ангорскими))
Глаз закапывать глазными каплями с антибиотиком (ципрофлоксацин например), да хотя бы смазывать тетрациклинкой глазной - достаточно было обработать 2-3 раза - и не занес бы хомячок инфекцию. Словом, себе бы вы сообразили как помочь...
Еда - только овощи?
(Гость) Алиса 01.02.2018 00:04
Спасибо за совет)
Глаз хомяку уже был прокапан, польза не большая, ранка очень медленно, но заживает. Питается он не только овощами, крупами, кормом и прочим ( Всё что можно грызунам). Хомячок уже идёт на выздоровление,не такой пассивный - стал кушать и ползать по клетке.
Печать вопроса «Помогите, пожалуйста.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль