ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПРОБЛЕМА С ГЛАЗИКОМ У ДЖУНГАРИКА

№49668 Проблема с глазиком у джунгарика
Ангелина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: джунгарский (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1,2-1,3 | Первоуральск
Джунгарский хомячок, мальчик, возраст 1,2-1,3. Содержание: контейнер 50*30 по дну (всегда открытый), наполнитель - кукурузный, колесо - 16 см. Кормление: каждый день подсыпаю свежего корма в миску. Корм «Чика био» + добавки: гаммарус сушеный (три раза в неделю), льняное семя, плющенный горох, подушечки травяные (раз в неделю), сушеный кузнечик (раз в неделю), сушеные мучные хрущаки (два раза в неделю), сушеные креветки (раз в неделю), сенегальское просо (раз в неделю), семена подсолнуха (три раза в неделю), арахис (два раза в неделю), тыквенные семечки (два раза в неделю), иногда - огурец, листья салата, белок яйца (вареный), грудка куриная вареная, детское питание(говядина), кабачок. Аппетит умеренный. В поилочке всегда вода, которую меня раз в неделю. Месяц Полтора месяца назад все было хорошо: хомячок днем спал, ночью бодрствовал. Потом у него на левом глазике на верхнем веко появилась белая точка (похож на прыщик), но не нарывает. Больше никаких признаков не было. Недели три назад у него изменился режим: днем он стал бодрствовать, спать вечером и рано утром. Глазик стал слезиться и частенько закрывается. Активность в норме как и аппетит. Сходили к местному ветеринару врач посмотрел и сказал, что белая точка похожа на полип. Выписал прокапывать Левомицетин и Дексаметазон по 1 капле 2 раза в день * 5 дней. Прокапались как было сказано. На время глазик перестал слезиться и закрываться. Но потом начал вновь. Фотография:
Кликните для увеличения

На данный момент хомячок часто прикрывает глазик, он слезиться и даже появилась припухлость в верхней и нижней части веко. Фотография:
Кликните для увеличения

Кликните для увеличения

Помогите пожалуйста!
02.12.2017 12:10
Мнение зала
Светлана 02.12.2017 20:04
Здравствуйте. Вы хорошо ухаживаете за хомячком. Только вот воду нужно менять каждый день, чтобы не копились вредные микроорганизмы, это правило. Поилку перидически хорошо ополаскивать кипяченой водой, а раз в месяц промывать горячей водой с содой.
Глазные капли с антибиотиком капают не менее 2 недель, иначе толку не будет. Теперь придется антибиотик поменять, потому что к левомицетину бактерии уже привыкли. Нужно купить ципрофлоксацин или ципролет и закапывать 2 раза в сутки, 2 недели. Закапали глаз - и держите на руках 5 минут, не давайте умываться. Долечитесь до конца - проблема не вернется.
Как закапать глазки хомячку:
http://www.hrumik.ru/health/302-kapli
( если в ссылке есть пробел, нужно его убрать)
Ангелина 03.12.2017 14:26
SOS! У хомячка появилась белая жидкость в уголке глазика, похоже на гной....
Светлана 03.12.2017 15:17
Тем более как можно быстрее начинайте лечение. Первой каплей вымываете, второй лечите. Читайте, там все написано.
Печать вопроса «Проблема с глазиком у джунгарика»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль