ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ХОМЯК ЛЕЖИТ И НИЧЕГО НЕ ЕСТ

№49097 Хомяк лежит и ничего не ест
Юлия
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Джунгарик (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1 год | Россия | Волгоград
Добрый день , помогите пожалуйста определить что с хомяком , сегодня достала клетку а он лежит с закрытыми глазами и так часто дышит , промыла ему глазки , начал открывать , ходит только когда ладошкой немного подвинешь его , ходит очень медленно , задние лапки очень широко раздвинуты при ходьбе , ничего обсалютно не ест даже рот не открывает , пою его из шприца без иглы , как будто умирает , повреждений тела и опухолей нет. Что с ним может быть ? Так вообще он хомяк активный и злой , никогда на руки не давался сразу начинал пищать и шипеть а сейчас беру на руки а он только лежит как тряпочка и часто часто дышит , иногда лапками отталкивается когда пальцем пузик трогаеш
09.08.2017 07:53
Мнение зала
Светлана 09.08.2017 11:19
У нас жара, уважаемая! И это причина, животные вообще в группе риска номер один.
Почитаем и примем срочные меры, пока не погубили:
http://www.hrumik.ru/care/283-heat - ХОМЯЧКУ ЖАРКО
http://www.hrumik.ru/health/284-heatstroke - ТЕПЛОВОЙ УДАР
(Гость) Юдия 09.08.2017 17:58
Может быть у вас в квартире жара , уважаемая , а у нас нет . Температура не превышает 27 градусов . Хомяк всегда был на виду , вчера перед сном не было ничего необычного , как всегда бегал и кушал , на руки не давался . Сегодня час назад его не стало .
Светлана 09.08.2017 18:11
Ну, а сплит-система еще больший враг мелких грызунов. Вижу, что вы не читали то, что я предложила.
Кстати, поделитесь, как вам удается постоянно поддерживать 27 градусов при сорока снаружи, я тоже поселюсь в вашем доме, он уникален, видимо. Везде жалуются на просадку напряжения.
(Гость) Юдия 09.08.2017 20:19
Сплит система стоит в другой комнате , на хомяков она не дует совсем , я не знаю в каком Волгограде вы живете и что у вас за дом такой если температура со сплит системой в доме такая же как и на улице . У меня три хомяка , куплены в одно время и с одинаковым возрастом , стоят все в одной комнате , еды и воды у всех всегда одинаково , вот только два себя прекрасно чувствуют а один умер , и дело здесь не в жаре на улице милая дама . У меня любимец умер а вы там от жары бедная помираете , если вам интересна поддержка температуры в квартире то вам на другой сайт , здесь люди хотят консультацию врача получить а не женщины с климаксом . Всего доброго .
Светлана 09.08.2017 20:30
Заметьте, как вы в мир посылаете - так и вам отзывается. Сегодня еще раз.
Печать вопроса «Хомяк  лежит и ничего не ест»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль