ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ХОМЯК СТАЛ ПАССИВНЫМ

№48413 Хомяк стал пассивным
Галина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Джунгарский (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 5 | Вес: 200 | Россия | Москва
Хомяк в последнее время стал очень пассивным. Только спит и ест. В колесе не бегает, раньше очень любил бегать, а сейчас еле-еле можно разбудить его. Что делать, чтоб он вернул свою активность?
02.04.2017 18:41
Мнение зала
Светлана 03.04.2017 00:19
Если диаметр колеса меньше чем 14 см, хомячок просто не может в нем бежать, теряет интерес и быстро толстеет, ухудшается здоровье. Вероятно также, что хомячок болен, его нужно осмотреть. Нельзя брать насильно, лезть руками в клетку, выбрасывать запасы без их замены, словом лучше вам почитать сайт Счастливые джунгарские хомячки и сравнить, что вы делали не так. Часто бывает, что после пары падений с верхнего этажа хомячок лежит и не выходит, а хозяин думает, что он спит.
Чем кормите (подробно), что в клетке, как выгуливаете вне клетки, где она стоит, есть ли другие питомцы?
Галина 03.04.2017 16:14
Вне клетки он бегает по дому в шаре, или бегает по кровати. Есть собака. Кормим кормовом с витаминами (прикрепила фото), как лакомство даём гаммарусов, ещё сушёные веточки черники. Клетка висит далеко от балкона.
Кликните для увеличения

Кликните для увеличения
Светлана 03.04.2017 16:21
Посмотрите сайт: http://happy-djungarik.ru/karta-sajta
Со своей стороны могу сказать, что клетка маловата, для гнезда нет салфеток (столовых белых без рисунка и запаха) или на худой конец туалетной бумаги (не ароматизированной). К зерновому корму необходимо давать белок и влажный корм - овощи/фрукты - из списка разрешенных. Обо всем можно почитать статьи, которые я прошу в третий раз. Там обо всем написано, можно сравнить и сделать выводы - что привело к такому состоянию хомячка.
Если и выводов не будет, ну что ж - тогда напишите к вечеру, когда хомячок просыпается, будем вместе осматривать и ставить диагноз.
Галина 03.04.2017 17:11
Нужно ли поменять корм питомцу, если он из этого корма ест только семечки? Можно ли держать двух хомячков в одной клетк (девочка и мальчик), не будет ли это пагубно влиять на их здоровье?
Светлана 03.04.2017 17:18
Из любого корма хомячок предпочитает есть только семечки, но это не значит, что остальные злаки он не ест - просто в малом количестве. По возможности выбирайте из корма семечки, оставляя пару на одну засыпку. Корм жалеть не нужно.
Совместное содержание территориальных животных ВСЕГДА пагубно влияет на здоровье. Гибнут от драк, прессинга, частых беременностей, плохих родов. Из-за дележки территории, потому что такая маленькая клеточка - и та на двоих, и деться некуда, только терпеть и мучиться. Жалеть надо своих питомцев. Читать про них больше.
Очень обидно, что я вам дала ссылку на сайт, а вы здесь задаете такие простые вопросы. На них ответы очень грамотные, с любовью, написаны на этом сайте. Посмотрите!
Печать вопроса «Хомяк стал пассивным»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль