ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

БЕРЕМЕННЫЙ ДЖУНГАРИК ИЗДАЁТ СТРАННЫЕ ЗВУКИ!

№48140 Беременный джунгарик издаёт странные звуки!
Настя
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: джунгарик (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: премерно 8мес. | Россия | Чебоксары
Подскажите, что делать? беременная джунгариха издаёт странные звуки! После спаривания прошло около 3 недель. Ещё она спит, полу кругом, и иногда даже не реагирует на, то что к ней приближаются! Что это значит?
12.02.2017 14:50
Мнение зала
Светлана 12.02.2017 22:39
Если вы неправильно ухаживали за беременной, возможно, она в плохом состоянии. Напишите об условиях - чем кормите(подробно!), где стоит клетка, что в ней, как часто брали на руки, меняли что-то в окружении хомячка, есть ли другие питомцы? Были падения, побеги из клетки? На что похожи издаваемые ею звуки?
(Гость) настя 13.02.2017 17:13
Кормим кормом для мелких грызунов, компании «TRIOL», состав: овёс,ячмень, травяные гранулы, пшеница , просо красные, семена подсолнечника, кукуруза, просо белое, цукаты, витаминный комплекс,полноценный витаминизированный. Стоит в тёмном, не влажном месте, на руки после спаривания не брали(3 недели), день назад чистили клетку, с ней в клетке находится ещё одна беременная самка (по моложе 6мес.) и самец (6 мес.). Побегов не было, она своенравна, но на руки даётся. Её звуки были похожи на какое-то пищание, что-то типа «Пу-пу…» ,а иногда такие «П-п…» или «Пь-пь…»
Светлана 13.02.2017 17:24
Хомячки территориальные животные, их нельзя содержать вместе. Против природы, насильственно. Девочка стопроцентно погибнет, если вы оставите ее в компании сородичей. Остальных сородичей, которые покрепче здоровьем и пока еще не загрызли друг друга, поскольку равноценные по силе - тоже должны быть рассажены в достойные условия. Больная девочка - уже измучилась в борьбе и сдалась.
Надеюсь, вы не разведенка. Сжальтесь над животными.
Прошу почитать (из ссылок нужно убрать пробелы):
http://www.hrumik.ru/care/282-pregnancy -and-childbirth (БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ ХОМЯКОВ)
http://www.hrumik.ru/health/233-feeding- mother-cids -
(КАК КОРМИТЬ МАМУ С МАЛЫШАМИ)
http://www.hrumik.ru/care/289-hamsters- reproduction (РАЗВЕДЕНИЕ ХОМЯКОВ)
http://www.hrumik.ru/blogs/hrumik/245-re production
(ХОТЯТ ЛИ ХОМЯЧКИ РАЗМНОЖАТЬСЯ)
Светлана 13.02.2017 17:24
Беременная самка ВСЕГДА должна быть одна - иначе она либо не родит, либо всех детей загрызет, потому что не будет уверена в их безопасности. Это придумала не я - природа.
Печать вопроса «Беременный джунгарик издаёт странные звуки!»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль