ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПРОБЛЕМА С ЗУБАМИ У МОРСКОЙ СВИНКИ

№46961 Проблема с зубами у морской свинки
Мария
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Перуанская морская свинка (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1 год | Вес: 810 г | Украина | Днепр
Здравствуйте. Помогите пожалуйста! Моя морская свинка случайно упала с кровати, после чего у нее повредились два передних верхних зуба, на одном зубе заметна трещина почти под корень, а второй зуб целый но сильно шатается. Также повреждена десна, из-за этого свинка не может нормально есть и кусать. Боюсь что если вырвать хоть один зуб можно повредить десну. Что мне делать? Ждать пока сами выпадут? Подскажите пожалуйста как быть? Очень переживаю за свинку.. Заранее спасибо.
13.08.2016 23:35
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
В вашей ситуации правильным является обратиться в ветеринарную клинику, занимающуюся лечением грызунов. В некоторых ситуациях коронку резца все же стоит удалить (но только после осмотра и рентгеновского снимка черепа). 
Ввиду того, что зубы у грызунов растут постоянно, во многих случаях может происходит и самостоятельное восстановление функции резцов, но тем не менее, всегда после травмы у морских свинок существует риск развития дентальной болезни.
При отказе от пищи свинку следует докармливать принудительно.
Время создания: 17 Августа 2016 09:51
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Проблема с зубами у морской свинки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль