ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПЕРЕЕЗДЫ В МАШИНЕ

№46636 переезды в машине
Наталья
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: морская свинка (Грызун) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 2 года | Вес: 950 гр | Россия | Санкт-Петербург
Добрый день. У меня морская свинка. Мы часто ездим за город на дачу в машине. Свинка ездит в специальной переноске. Вот некоторое время стала замечать, что у свинки после поездок мокрый подбородок. Но только тогда когда на улице очень жарко и только при переездах. В обычное время все в порядке. Хорошо есть, хорошо пьет и веред себя очень активно. Возможно ли что свинку так укачивает? Или они так переносят жару?
03.07.2016 16:34
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
Вполне вероятно,что свинка в ходе поездки находится в некомфортных условиях - как с точки зрения стресса, так и с точки зрения температуры воздуха.
Время создания: 05 Июля 2016 08:48
Оценок: 0
Мнение зала
Светлана 04.07.2016 23:21
Ваш зверек мучается от теплового удара. Следующая поездка может стать последней.
Удивляюсь: вы даже не поинтересовались, как пугливые, нежные животные переносят поездки, особенно в жару.
Не заводите грызунов, если так часто ездите на дачи.
Наталья 04.07.2016 23:49
Спасибо Вам. Интересное решение нет грызунов, нет проблем. Только вот отдавать я их не собираюсь. Свинка у меня не одна их несколько. И каждый из них реагирует по разному. У меня есть свинка, которая вообще очень спокойно переносит все поездки. Просто можно было написать что можно сделать и как помочь животному. У меня безвыходная ситуация и я не могу их оставлять в квартире. В которой просто не продохнуть от жары...
Светлана 05.07.2016 00:02
А как помочь животному, у которого у хозяина безвыходная ситуация?
В интернете много информации - и вам надо искать материал не о помощи в случае теплового удара, а о том, как его предотвратить.
Пример:
https://msvinkadoma.wordpress.com/%D0%B 7%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BD% D0%B8%D1%8F/heatstroke/
(из ссылки нужно убрать пробел)
Интересное решение, говорите... У вас тоже. Завели грызунов - решайте их проблемы, а не только свои.
Наталья 05.07.2016 09:30
А я и решаю их проблемы. Если бы я их не решила, я бы сюда и не писала. Это во-первых, ну а во вторых не могу же я животное держать в городе, где просто не продохнуть. В эти выходные в городе было 30 градусов. В квартире было просто не возможно находиться..... Но все равно Светлана, большое Вам спасибо за помощь. И за ссылку тоже, спасибо!
Светлана 05.07.2016 11:24
Рада помочь.
Для квартиры пр этим ссылкам тоже решение есть. Банально бутылки из морозилки выставляйте рядом с клетками. А раз держите много животных - тем более стоит подумать о кондиционере. У нас 33-36 в городе почти все лето, только кондиционер и спасает. (Цена вопроса - минус 10 (20) поездок на дачу).
Печать вопроса «переезды в машине»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль