ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

(ХОМЯК)ДЖУНГАРИК УПАЛ ИЗ РУК , С ВЫСОТЫ 1,5МЕТРА .

№45991 (хомяк)джунгарик упал из рук , с высоты 1,5метра .
Lisa
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: джунгарик. (Грызун) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: молодая , извините т | Россия | Ижевскк
Здравствуйте , как я выше упомянула , мой джунгарик выпал из рук . Я не смогла написать возраст и вес питомца т.к. мне его подарили совсем недавно , но могу сказать , что он очень маленький, если вытянется то будет примерно 7,5 сантиметров . Изначалоно энергичный и любознательный , очень активный зверек . Кормлю я его сухофруктами , сухим кормом , фруктами , овощами ( кроме помидор и картофеля ).
Во время падения сделал сальто в воздухе и упал на животик . Когда я его подняла, у хомяка был потерянный вид , он сильно дрожжал . Передвигается неуверенно , раньше сложно было достать из клетки , сейчас , не дергается , не издает звуков при прикосновениях . хомячок замкнут , зарывается в опилки , не подходит к пище , раньше постоянно шуршал в домике , теперь нет . У него влажная шерстка , раньше такого не замечала .
Помогите , что делать , чувствую свою вину , что не уследила за животным .
20.04.2016 19:48
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
Не создавайте новых вопросов, пишите в комментариях к вашему вопросу. Иначе сложно собирать всю информацию.

Что касается хомяка, то его следует достать из клетки и внимательно осмотреть. Определить подвижность конечностей, целостность резцов, наличие отеков, припухлостей, изменения цвета кожи на животе и конечностях.
Если хомяк не есть,следует предложить ему мягкую пищу (детское питание) или кормить принудительно.
Время создания: 20 Апреля 2016 22:44
Оценок: 1
Мнение зала
Светлана 20.04.2016 23:36
Почитайте сайт Счастливые джунгарские хомячки, много узнаете о правильном содержании и кормлении.
Сейчас хомячку нужен покой, он совсем малыш, а тут еще и получил стресс и, возможно, испытывает боль. Я бы начала давать по 1 капле раз-два в сутки дексаметазон (в обычной аптеке в ампулах), чтобы снизить степень шока, потому что он него маленькие хомячки часто гибнут. Заодно снизите риск отека от травмы, если она есть.
Напишите в личку, подробнее помогу.
Lisa 21.04.2016 11:58
Здравствуйте , хомяк начинает нервничать и пытается укусить при желании осмотреть его брюшко . Двигается прижавшись к земле , за день выходил из домика лишь раз . пытаюсь кормить его тертым яблоком , к воде не притрагивается несколько дней . на руках дрожжит .
Печать вопроса «(хомяк)джунгарик упал из рук , с высоты 1,5метра .»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль