ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЗУБКИ

№45730 Зубки
Виктория
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Дегу (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 2 года | Россия | Санкт-Петербург
У меня три девочки дегу: мама и две дочки. Как-то я заметила, что у одной рот не закрывается, зубки внизу сильно отрасли. Сходили в вет.клинику. Подрезали зубы и сказали, что нужно им что-то, обо что они будут их точить. Я им принесла ствол дерева, сухой корм, сено. Вроде все стало хорошо. Но недавно опять заметила тоже самое, не знаю, у той же девочки или у другой. Опять пошли к ветеринару. Подрезали уже не только резцы, но и задние зубы, они тоже отрасли больше положенного, а передние уже впивались в десны. Сразу не заметила, была не дома. На этот раз врач сказала, что это наследственное и так будет постоянно, а каждый месяц мучить животное и платить столько денег я не смогу. Не знаю что и делать. Мне сказали, что зверек после таких шокирующих процедур может умереть прямо после процедур или когда приедем домой. Ни успокоительного, ни обезболивающего, еще бы. Бедная дегуська. Если зверек перестает есть и худеет, его усыпляют. Нам же подрезали зубы на какое-то время. Что же делать дальше?
24.03.2016 01:30
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
Кроме регулярный коррекций резцов и коренных зубов, ничего иного вам предложить не могу (возможно, имеет смысл удалить резцы и коренные , но это достаточно сложная, дорогая и небезопасная процедура).
Рекомендую статью о дентальном синдроме грызунов для ознакомления.
Время создания: 24 Марта 2016 15:25
Оценок: 0
Мнение зала
Светлана 24.03.2016 14:28
Если вы любите своих «дегусек» не на словах, а на деле, то будете подрезать каждый месяц. Если бы у вас подобная проблема была - мама предложила бы вас усыпить для решения этой проблемы?
Учитесь у ветеринара подрезать, купите инструмент (он недорогой) и сами подрезайте.
Печать вопроса «Зубки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль