ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

НЕ МОГУ ВЫПУСКАТЬ КРОЛИКА ИЗ КЛЕТКИ

№43574 НЕ могу выпускать кролика из клетки
Карина
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
Порода питомца: Обычный декоративный (Кролик) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1,5 года | Вес: 1,5 кг | Росссия | Мыски
Здравствуйте, очень давно я хотела кролика и вот у меня появилась возможность взять его. Я даже не думала что кролики такие...Я думала это милые создания и они прекрасны . После того как я купила кролика , я нашла группу Вконтакте о Декоративных кроликах и там я читала как ухаживать и все остальное.Сначала все было нормально , но потом как я начала выпускать из клетки кролика , она начала раскидывать свои какашки, я думала ну ладно уберу. Но позже это превратилось во что-то страшное..За диваном было просто огромное количество их, да и не только какашек(Видимо крольчиха не была приучена к лотку).Я не стала выпускать ее из клетки,ночью она не давала нам спать ,она стучала лапами и грызла клетку. В июне мы переехали жить в свой дом и там она жила на улице в клетке ,а на ночь мы ее оставляли в теплице. От нее очень пахнет(как только уберешь у нее в клетке, она тут же все загадит) ,у нас есть лоток даже 2 ,но она туда не ходит. А если выпустить она сразу же начинает писать и какать. Я знаю что кролики должны быть на свободном выгуле, но это невозможно т.к если она будет подолгу гулять будет просто огромное количество какашек. Помогите я не могу мучить кролика , потому что ей нужно гулять,но и отдать я ее не могу (она не кому не нужна и я буду сильно скучать) . Стерилизацию делать? навряд ли моя мама согласиться. К зиме мне нужно ее куда-то отдать,но я буду очень сильно скучать. Я не знаю что мне делать.
12.08.2015 07:54
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Здравствуйте.
Какова суть вашего вопроса, если кратко?
Время создания: 12 Августа 2015 16:04
Оценок: 0
Мнение зала
Светлана 12.08.2015 11:53
Ну вы и эгоистка... Увы, кролика нельзя сделать игрушечным, поэтому надо дорасти до возраста, когда вы сможете держать живых.
У нормальных людей все проще: если полюбил зверька, то все сделаешь, чтобы ему было хорошо.
Группы ВК - это не все, что нужно читать о кроликах. Стоит посетить и другие сайты, например - http://kroliki-forum.ru/ а еще посмотреть фото других кролиководов - на них видно, что если есть желание и любовь - все можно сделать.
Печать вопроса «НЕ могу выпускать кролика из клетки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль