ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ВЯЛЫЙ ХОМЯЧОК СОНЯ

№41731 Вялый хомячок Соня
Екатерина
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Джунгарский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 3-4 недели | Россия | Судак
Купила 3-х хомячков 24 января, все были подвижные и бодрые,а потом один стал вялым почти не встает и ползает, когда ходит шатается или прихрамывает, почти не ходит,мало двигается сегодня перевернулась и просто на спине лежала не могла перевернуться.Часто дышит, ничего не грызет(ветки). Не боится когда её берут на руки почти не реагирует на движения. Очень вялая и двигается медленно(будто бы под наркозом, будто не знает что происходит). Глазки все время щурит ест очень мало и медленно и носом в подстилку тыкает будто бы засыпает на ходу и так себя ведет и ночью и днем. Кал нормальный. Больную отсадила в другую клетку.
26.01.2015 18:27
Мнение зала
Светлана 26.01.2015 22:42
Витамины (ветеринарные) гамавит по 2 капли два раза в сутки в безмолочную кашку, 14 дней. Всем. Взяли вы одного помета малышей, недокормленных, скученных, им надо усиленное питание до месяца, отдельное жилище навсегда. Почитайте!
(Только уберите из ссылок пробелы, не моя вина - их вставляет сайт, так он борется с полезной информацией)
http://www.hamster.ru/forum/viewtopi c.php?f=36&t=8406
Сайт Счастливый джунгарик - должен быть вашим, там все статьи (такой раздел) почитайте - на все вопросы ответы получите.
Если сделаете все правильно, без лени, без экономии на беднягах - тогда хомячки будут действительно счастливыми.
http://www.hrumik.ru/health/234-feed ing-seak-hamster
http://www.hrumik.ru/care/279-yo u-need-a-hamster
Вот еще даю ссылки - чем черт не шутит, может, правда вы не ленивы.
(Гость) Екатерина 27.01.2015 09:26
Сегодня ночью этот хомяк умерла 0 , они все из разных пометов те 2 хомяка обычного телосложения а этот(тот что умер) был немного толще. не знаю что мне делать, может эта болезнь может передаваться и здоровым...
Светлана 27.01.2015 09:29
Неизвестно, что за болезнь и была ли она - возможно, плохое питание в магазине, а вы начали кормить лучше, и это не все малыши хорошо переносят. Повторяю: слишком рано отсадили от матери, иммунитет слабый. Главное не допускать стрессов, делать все по правилам, остальные должны выжить. Рассадить - прежде всего.
Печать вопроса «Вялый хомячок Соня»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль