ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ХОМЯК УМИРАЕТ

№41513 хомяк умирает
юлия
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: не знаю (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1,2 года | украина | чернигов
хомяк ведет себя странно не ест , не пьет,норку себе не делает(из туалет.бумаги и опилок садовых деревьев)колотится и падает на спину и громко пищит.Стал худой и вроде как горбатый , еще на животе снизу шерсть как после жидкости какой ,ссохлась и кал засохший висит.Сегодня она как то боком лежит.Кормили овощами и сухим кормом и хлебом-сухариком,води почти не пила.Маленькой была похожа на полевую мышку ,
08.01.2015 14:15
Мнение зала
Светлана 08.01.2015 15:48
Размер хомячка-то вы могли бы написать.
Опилки садовых деревьев (если они не в упаковке) самое худшее, что можно дать хомячку для подстилки, в них полно паразитов.
Что такое «колотится» - можете пояснить?
Кормление сухарями очень даже может привести к кишечным коликам, это запрещенный продукт.
Если хомячок не может за собой ухаживать, необходимо помогать - заваривать ромашку и обмывать попу, сразу же сушить в полотенце. Если, конечно, хомячок член вашей семьи.
Как только начались симптомы болезни - нужно показывать питомца врачу, а не ждать пока умрет в муках.
Сейчас:
Внутрь преднизолон 1 каплю дважды в сутки, но резко не отменять, это гормон. А также ципрофлоксацин 250 мг -одну таблетку в порошок, делить на 20 частей, смешивать одну часть с 2 каплями теплой воды, выпаивать каждые 12 часов.
Обязательно насильно кормить из инсулинового шприца без иглы (или пипетки) размолотым сухим кормом, заваренным горячей водой, жидкими кашками (без молока!!), поить глюкозой 5% по 2-3 капли 4 раза в сутки, поить ромашкой. Овощи не давать. Чтобы не было поноса от антибиотика, раз в сутки давайте линекс по 1/20 капсулки, можно в каше.
И пишите,если что непонятно.
Печать вопроса «хомяк умирает»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль