ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ГИПЕРАКТИВНЫЙ ХОМЯК

№41325 Гиперактивный хомяк
Павел
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Сирийский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 4-5 мес | Канада | Эдмонтон
Здравствуйте. Наш хомяк не очень любит нежности, и поэтому на руки обычно не берем его. Но агрессии с его стороны никогда не наблюдалось. С момента покупки кушал и пил нормально, поведение его стабильное было, спокойное и довольно предсказуемое. Последние два дня поведение и настроение изменились. Он очень резко передвигается, прыгает по клетке, гоняет колесо как бешеный и глаза немного выпуклее стали (на мой взгляд), будто боится чего-то. Да, часто даю ему грецкие орехи, кешью - ел за обе щёки. Сегодня утром обнаружил ореха в углу за кормушкой (обычно он все в домик уносил). Температура в комнате, где он живет колеблется в пределах 22-25 градусов. С туалетом всё в порядке вроде. Взять на руки сейчас страшновато, на собственном опыте знаю, что такое укус хомы.. Стоит переживать из-за изменения настроения у нашего домочадца? Заранее спасибо.
19.12.2014 08:40
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
не было ли изменений в условиях жизни хомяка?
пробуйте все же осмотреть хомяка более подробно (одев на руки защитные перчатки).
Время создания: 19 Декабря 2014 08:42
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Татьяна 27.11.2015 12:56
У нас джунгарик стал так себя вести, при этом уму уже почти полтора года, я так понимаю, уже почти преклонный возраст. Месяца полтора назад мы уезжали и оставляли хомячка у жрузей - жил в той же клетке, кушал тот же корм. Но после возвращения похудел и стал гиперактивным. Мы сначала думали, мог быть стресс, но он теперь все время такой.
Я сегодня взялась его осматривать, на спинке появился небольщой горб, но как искривление позвоночника, уплотнений нет, шерсть хорошая, на коже тоже ничего. Раньше не обращала внимания, а сегодня заметила, что пиписька торчит розовая. Может, ему просто самочку надо?
Печать вопроса «Гиперактивный хомяк»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль