ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У ДЕГУ ОТПАЛ ХВОСТИК

№39116 у дегу отпал хвостик
алина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Чилийская белка (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 4 месяца | Вес: 100гр | Украина | Житомир
Здраствуйте у меня у дегу 2 дня назад отпал хвостик но тода я не присутствовала дома и не увидела ето я думаю что он зацепился за ветки!Я ему на хвостик на конце где отпала кожа промила перекисю но клетка была в крови потом он что то странно ложился может какие то судорги но по клетке летал кушал пил и до 3 часов утра игрался на следущий день он его погрызывал но уже такое чувство что не замечал кстати хвостик гостренький я поменяла ему наполнитель на салфетки!Сегодня я посмотрела на хвостик он мокренький и красненький но белка ночь играеться а потом спит днем кушает бегает играеться и много спит!Хвостик в конце уже сухенький и белка там чуть чуть его отгрызла!Ну вообще я ничего такого особенного не замечаю все как обычно но что мне делать с хвостиком посоветуйте потомучто он красноватый чутьчуть и мокроватый.Что мне делать? НАПЕРЕД СПАСИБО!
26.05.2014 16:17
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
культю хвоста следует промывать раствора антисептика (хлоргексидин, перекись).
было бы неплохо обратиться в ветеринарную клинику и провести обработку культи подсушивающим спреем (террамицин, алюмоспрей).
Время создания: 27 Мая 2014 10:54
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «у дегу отпал хвостик»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль