ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КАК УСПЕТЬ СПАСТИ ДЖУНГАРСКОГО ХОМЯКА?

№38800 Как успеть спасти джунгарского хомяка?
Юлия
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: джунгарский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 5 мес | Казахстан | Алматы
ДД. У меня недавно умер джунгарский хомяк. Он катался по дому в шаре, а муж шел и случайно об него споткнулся, в следствии чего шар пролетел см 20 и упал. хомяк начал в нем бегать, я взяла его на руки он не двигался, но потом начал быстро бегать по дивану (как будто пытался спрятаться). я решила, что все нормально и посадила хомяка в клетку. но минут через 5 у хомяка отказали лапки, я снова взяла его на руки начала греть и гладить, но он не шевелился (только один раз подрыгал задней лапкой), постоянно открывал рот (как будто ему не хватало воздуха), у него глаза стали больше (немного выкатились наружу), а потом его сердце остановилось.((( Он и раньше 2 раза пугался, впадал в оцепенение, но потом приходил в себя. Хомяка очень жалко, пришлось взять взять другого (такой же породы). Теперь переживаю, мало ли что. Вдруг новый хомяк тоже чего то испугается и впадет в оцепенение. Подскажите пожалуйста, как можно предотвратить такую ситуацию. Каким лекарством надо успеть напоить (или уколоть) хомяка, чтобы спасти от смерти? Просто хочу купить лекарство и пусть лежит дома, на всякий случай если хомяк испугается сильно, чтобы успеть его реанимировать и не дать сердцу остановиться. И еще, если можете, то назовите причину смерти хомяка... Я так понимаю у него произошел разрыв сердца из-за испуга...
29.04.2014 17:27
Мнение зала
Светлана 29.04.2014 22:57
Если вы заранее готовитесь к тому, что хомячок может погибнуть, не берите никогда питомцев. Это несерьезно и умножает вашу безответственность. Лучшее лекарство - взять себя в руки и помнить, что у вас в шарике хомяк (читай - на попечении маленькое животное). Кстати, бедняга мог погибнуть не от испуга, а от сильной боли во время удара и как следствие - шока.
Скачайте хорошую книжку, ее написал человек,который смотрит на хомяков добрыми глазами.
http://fileload.info/cvrac4q8qjsu
Юлия 30.04.2014 09:16
ну вот только не надо меня обвинять в безответственности. это произошло случайно. муж только пришел домой (и очень быстро бежал в туалет) и не знал что хомяк гуляет. и я не готовлюсь к смерти хомяка, я лишь на всякий случай хочу знать как успеть спасти животное.
Печать вопроса «Как успеть спасти джунгарского хомяка?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль