ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ОТКАЗАЛИ ЛАПКИ И КРОВИТСЯ ГЛАЗИК.

№38791 Отказали лапки и кровится глазик.
Алёна
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.rodentovet.ru
Порода питомца: Джунгарский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: около года | Россия | Хабаровск
Здравствуйте. У моего хомячка в субботу была повышенная активность, она как с ума сошла, избегала всю клетку, спать легла нормальная, хорошо покушала, а в воскресенье отказали задние лапки, в вет. клинике нам сделали рентген, позвоночник целый, кажется без трещин. Сказали, что скорее всего это ушиб и в течение пары дней пройдёт. По приезду домой у хомячка появилась какая-то активность, одна лапка немного шевелилась, вторая нет. Всю следующую ночь и день хомячок провёл в домике, пить или кушать сама не выходит, но с рук пьёт и еду принимает, если подать. В понедельник вечером достала хомячка, чтобы сменить подстилку в домике, оказалось, что в добавок к лапкам у нас ещё и один глазик кровится, небольшие засохшие выделения вокруг глазика, ближе к внутреннему уголку и глазик сам прищурен, но полность не закрыт, а второй нормальный. Подскажите пожалуйста, может есть какие-то лекарства или лучше не мучить хомячка и усыпить? Нам, скорее всего, чуть больше годика, когда покупали, возраст не знали. Питание сбалансированное, вода только кипячённая, на сквозняках не находилась, с большой высоты не падала. Заранее спасибо.
28.04.2014 20:37
Мнение зала
Светлана 29.04.2014 04:28
Достаточно регулярно падать с малой высоты, чтобы достичь такого состояния.
Здесь есть специалист по грызунам:
Ветеринарный травмпункт «Айболит» - круглосуточный
Фрунзе, 22
Тел. 22-21-75
Покажитесь, нужно оценить состояние визуально, а не по интернету. И начните пирацетам - по 1 капле дважды в сутки, его можно долго пить, пока не нормализуется состояние.
Пока хомячок ест и пьет, хочет жить - разве можно говорить об усыплении.
(Гость) Алёна 29.04.2014 07:08
Спасибо, Светлана
Светлана 29.04.2014 14:26
Вы, пожалуйста, пишите, здесь помогут.
(Гость) элина 03.05.2014 00:36
У моего малыша та же проблема...сначало глаз не открывался потом загноился,а теперь он себя плохо чувствует 0 (слабость,не ест,не пьет толком 0 ну глазик вроде открывать не много начал..подскажите умаляю что может быть?и чем лечить?
(Гость) Алёна 03.05.2014 06:31
Наш глазик ветеринар сказал промывать крепко заваренной заваркой, уже почти неделя прошла, глазик наш уже почти совсем открыт, выделений никаких. Продолжаю промывать заваркой.
Светлана 03.05.2014 02:12
У вас может быть совсем другая проблема. Создайте новый вопрос, там хотя бы будут указаны вид и возраст зверька и город вашего проживания. А в описании проблемы расскажите все подробно, в том числе как давно и с чего началось, есть ли выделения, где стоит клетка, как кормите, какой наполнитель в клетке, есть ли другие питомцы. И хорошо бы приложить фото.
Печать вопроса «Отказали лапки и кровится глазик.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль