ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

УБОРКА.

№38221 Уборка.
Маргарита
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Сирийский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 2 месяца | Омск
Всем доброго дня. На выходных той недели купили сирийскую хомячиху,молодую.В клетке мы ей все как положено обустроили. Опилки,бумагу,колесо и т.п.Питание соответствующее.Спустя неделю,она прям как хозяйка,все обустроила,из бумаги-кроватку,запасы еды.На 1 этаже клетки опилки тоже в уголок аккуратно убрала.И возникает вопрос,сильно ли она будет волноваться,если убрать в клетке? Когда у нас были джунгарские хомяки(м.п),они такого не делали(может это зависит от пола?). Прочитав некоторые статьи в интернете,я поняла что хомяки сильно волнуются когда обстановка меняется,тем более она еще маленькая,не понимает.И еще вопрос, у нее правый глаз как-то странно слипается,посмотрела,вроде бы никаких кровяных ,зеленых выделений нету.Как у человека по утрам идут выделения,так и у нее.Только это она никак не убирает и глаз наполовину открыт.Уши прижатые.Поведение нормальное,ест,спит,бегает.Спасибо заранее.
14.03.2014 11:41
Мнение зала
Светлана 14.03.2014 15:03
Волноваться будет всегда, даже когда привыкнет: хомячки подвержены стрессам независимо от пола. О том, какие условия для хомяков нужны, чем правильно кормить и как выгуливать - предлагаю посмотреть на сайте hrumik.ru В том числе там можно скачать и книгу немецкого исследователя, который целую жизнь посвятил изучению хомяков. Вот тогда вы будете подкованы.
А что касается глазика, его промывайте два раза в сутки теплым отваром ромашки и один раз после этой обработки закапывайте капли левомицетиновые глазные, из обычной аптеки (по капле). Наступит улучшение - сразу не бросайте, плюсом пару дней. И наблюдайте: прижатые ушки могут свидетельствовать о дискомфорте, боли. Посмотрите, кстати, нет ли из ушей выделений или запаха.
При копировании ссылок и вставке из в ваш браузер уберите, пожалуйста, лишние пробелы (здесь ссылки искажаются).
Сайт: http://www.hrumik.ru/blogs/hrumik/165-khochu-vse-z nat-o-khomyakakh (в тексте нажимайте выделенные ссылки и откроются другие полезные страницы)
Книга: http://fileload.info/cvrac4q8qjsu
(Гость) Маргарита 14.03.2014 16:33
На счет каплей,она сильно ведь брыкается,как правильно ее держать? И сам глазик не пройдет?
Светлана 14.03.2014 16:36
Само у них ничего не проходит, особенно с возрастом (защитные силы, особенно у магазинных, минимальные).
Хомячок зафиксирован в левой руке, наклоните немного от себя, чтобы моська смотрела вверх - и капаете, ничего особенного нет, все дело в скорости - чтобы не успел брыкнуться.
(Гость) Маргарита 14.03.2014 16:42
Хорошо,буду стараться,спасибо большое!
Светлана 14.03.2014 16:43
Если понадобится, пишите на сайт, который я указала, в окошко онлайн-консультанта (внизу страницы), можно будет более подробно помочь.
Печать вопроса «Уборка.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль