ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ОПУХОЛЬ У ХОМЯКА

№37902 опухоль у хомяка
ольга
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.rodentovet.ru
Порода питомца: джунгарский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 2,5 года | Вес: 50гр | россия | новочеркасск
Здравствуйте!Помогите....в нашем городе в ветеринарных клиниках не любят возиться с хомяками. У нас девочка джунгарик,рожала один раз. Последнее время похудела,а в области влагалища кровянистый сгусток.Теперь еще и припухлость прибавилась ближе к левой задней лапе. Пытались удалить этот сгусток при помощи хлоргекседина, только ощущение, что он тянется как кусочек мяса. подскажите, что делать?!!!!!!!!!
16.02.2014 19:05
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
хомяк возрастной.
сгусток в области влагалища необходимо обработать антисептиком. если это именно сгусток, то удалить его. если некое тканевое образование, то без осмотра вет специалиста как-либо помочь самостоятельно не получится.
Время создания: 17 Февраля 2014 11:46
Оценок: 0
Мнение зала
Светлана 16.02.2014 22:37
Это может быть и выпадением матки, и опухолью, и еще возраст учтите - преклонный. Нужен все-таки осмотр у ветеринара, обзвоните все клиники. В домашних условиях вы можете обеспечить только наружную обработку и гигиену (хлоргексидин плюс в клетке бумажные полотенца вместо наполнителя) и антибиотикотерапию (ветеринарный антибиотик байтрил 2,5% - дважды в сутки по 1 капле).
Печать вопроса «опухоль у хомяка»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль