ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПОМОГИТЕ

№37729 помогите
анна
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: сирийский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3 недели | россия | пенза
Здравствуйте,вчера купила в зоомагазине сирийского хомячка,принесла домой посадила в клетку от прошлого питомца,перед этим замачивала и промывала клетку очень хорошо!насыпала корм поильник с водой и все было в порядке,когда принесли хомячок весь день спал,ночью бегал а утром поел и часам к 10опять лег спать,потом проснулся часа в 2 начал дергаться,судороги,бегает переворачивается,по клетке мечеться!очень страшно(((что с ним????
06.02.2014 15:06
Мнение зала
Светлана 06.02.2014 21:40
Есть ли у вас в клетке этажи, с которых хомячок мог упасть? Падал ли он во время перевозки? Не сжали ли вы его резко? Если с этим все благополучно, то хомячок мог пострадать от стресса - вы перевозили, посадили в новую клетку, хомячок испытал шок. Нужно дать ему каплю преднизолона, чтобы снять шок. Не беспокоить, предлагать теплую ромашку в мисочке, каши (безмолочные!), побольше салфеток бумажных порванных на полоски (белые). О том, как изменится к утру состояние, напишите.
анна 07.02.2014 06:49
я думала он умрет вчера,наш Ромка был весь мокрый,к вечеру стал вялый,еле открывал глаза,я вытащила весь корм,насыпала только пшена и дала кусочек груши,он пытался есть,но как то не очень выходило,потом свернулся клубочком и лежал,дышал еле заметно,сегодня с утра встала,смотрю он сидит,глазки открыты,смотрит по сторонам,но вялый очень,а где купить преднизалон?в обычной зооаптеке? еще я вчера накрывала клетку(не полностью,только верх и одну сторону)полотенцем,что бы не беспокоили хомяка!кстати а мог его напугать кот?он вчера сидел долго у клетки,мордой уткнувшись в щель,он его не кусал,просто смотрел,а хомяк пищал,потом я согнала кота,а хомяк долго еще бегал и пищал
Светлана 07.02.2014 13:27
Вам придется пересмотреть условия содержания. И отдать в этой ситуации приоритет либо коту, либо хомячку. Другого быть не может. Нормальные владельцы ставят клетку на недосягаемое для котов место. А в постоянном стрессе и вы не выживете. Кстати, почаще ставьте себя на место хомячка, и у вас что-то да выйдет.
Почитайте:
http://www.hrumik.ru/blogs/hr umik/165-khochu-vse-znat-o-khomyakakh
1. Стресс очень быстро укорачивает жизнь хомячка. Его нынешнее состояние результат шока, а вы его продлеваете. Мучаете, одним словом.
2. Преднизолон может не понадобиться - во всем виноват кот, он мог и поранить хомячка через решетку.
3. Пора взрослеть. А пока этого не произойдет, ваши питомцы будут погибать.
Печать вопроса «помогите»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль