ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У ДЖУНГАРИКА ОПУХЛА ПОПА

№37685 У джунгарика опухла попа
Наталья
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: джунгарик (Грызун) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 1-1.5 мес. | Украина | Ужгород
Зжравствуйте!
Помагите, пожалуйста! У хомячка был понос и мокрый хвост и животик, давала чайную ложку смекты и активированный уголь, вроде помогло. Теперь опухла попа, светло-коричневые выделения и он постоянно пищит-кричит и роется в клетке.В магазине сказали что это мальчик, возраст 1 месяц, купили 3 недели назад. В другом магазине говорят что это девочка)))) Обычную подстилку сменили на опилки. Подскажите что делать!!!
03.02.2014 23:19
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
в интернете есть фото того,ка отличить самца хомяка от самки.
семенники у самцов очень большие. их невозможно не заметить.

Время создания: 03 Февраля 2014 23:59
Оценок: 0
Мнение зала
Светлана 04.02.2014 00:16
Какая, по-вашему, обычная подстилка? Нормальная подстилка - это именно опилки, но лучше всего гранулы, ими хомяк не уколет ту же попу. В идеале кукурузный наполнитель. Питомцы должны полкучать все лучшее, иначе зачем и брать их.
По поводу семенников. У сирийцев они большие. Но ваш джунгарский, у него семенники не ярко выражены, особенно в таком возрасте трудно определить пол без навыка. Поэтому пропоите рисовым отваром, если подозреваете понос, и соблюдайте гигиену. Хорошо помогает веракол - он одинаково эффективен и при поносах, и при запорах, отрегулирует работу кишечника. По капле 3 раза в сутки до нормализации стула.
Кормление и содержание хомячков лучше сразу наладить правильно, чтобы не провоцировать другие серьезные заболевания. Начните с этого материала, а дальше и остальные вам в помощь
http://www.hrumik.ru/blogs/hrumik/165-khoc hu-vse-znat-o-khomyakakh
(Гость) Наталья 04.02.2014 21:26
Были гранулы, а сейчас опилки. За ним очень хорошо ухаживают, и корм и клетка и гигиена, всё в норме. Почему кричит не пойму, и попа почему опухла? О её (попу) пробует кусать или лизать..непонятно...и чешется постоянно
Светлана 04.02.2014 22:11
Опилки - еще раз повторяю - только усугубляют содержание - они острые, а у хомячка болит там, чем он ползает по опилкам (элементарно же!) и поэтому он хочет «выкусить», устранить боль. У вас получается замкнутый круг. Сначала надо исключить эту проблему, а потом смотреть дальше. Постелите тогда бумажные полотенца, пока не нормализуется состояние. И обмывайте ромашкой и хлоргексидином (продается в аптеке). Убедитесь, что рацион правильный (ссылку я дала, не поленитесь - многие уверены, что все знают, а на самом деле ничего не знают). Понаблюдайте за результатом. Тогда уже и напишете о состоянии.
Печать вопроса «У джунгарика опухла попа»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль