ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ХОДИТ В ТУАЛЕТ В ДОМИК

№37448 Ходит в туалет в домик
Анна
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Сирийский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 3.5 месяцев | россия | Екатеринбург
Здравствуйте! Мой хомяк постоянно ходит в туалет в свой домик.Ходит он в один угол и там постоянно пахнет..и всегда моча... Подстилка у него опил с ароматом лимона..Я и кипятком обрабатывала и мыла всякими средствами.. Но хомяк продолжает ходить в туалет в домик.. Подскажите что можно сделать? Еще он напихивает в рот опил заносит в свой домик и как бы делает гнездо.. как то раз я случайно уранила в клетку вату он запихал в рот и в доме стал строить гнездо.. я не стала трогать но я каждый раз гладу ему вату.. Можно ли класть вату?
19.01.2014 19:07
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
1. вату хомяка категорически нельзя использовать в качестве подстилки.
2. в роли купалки и туалета для хомяка можно использовать небольшую емкость,наполненную песком.
3. рекомендую посмотреть на сайте zigzy.ru статьи о содержании хомяков. там много полезной информации о кормлении и обустройстве клетки.
Время создания: 21 Января 2014 10:47
Оценок: 1
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант
Здравствуйте!
Вату нельзя. В клетку можно класть древесный наполнитель, опилки средней или крупной фракции, мягкое сено.

В качестве туалета можно использовать небольшую емкость с бортами от 2-5 см. (нужно учитывать вид хомяка и возраст). В качестве наполнителя для туалета - наполнитель для мелких грызунов или древесный наполнитель в виде маленьких гранул. Для того чтобы приучить хомяка ходить в туалет можно применять средства для мелких грызунов приучающие ходить в определенное место, к тому же поглощающее запах мочи.  

В продаже имеются туалеты для хомяков:


 







Средства приучения ходить в туалет в определенное место

Можно приучить хомяка ходить в туалет и таким способом: положить пропитанные мочой опилки из домика под наполнитель в лоточке. Полностью наполнитель не менять, а убирать лишь часть загрязненного наполнителя оставляя в лотке запах который будет привлекать хомяка ходить туда в туалет.


        


Время создания: 23 Января 2014 18:28
Оценок: 1
Мнение зала
Светлана 20.01.2014 11:54
Если почитаете здесь - вопросы отпадут сами собой.
http://www.hrumik.ru/blogs/hrumik/165-khochu-vse -znat-o-khomyakakh
Вату нельзя, бумажные салфетки- нужно. Запахи, химия, всякие ароматы - это вредно хомячку. В домике перестанет писать, когда вы перестанете его мучить и намывать клетку. Все нужно делать правильно. Как - узнаете на указанной странице. И на других тоже.
Печать вопроса «Ходит в туалет в домик»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль