ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ВОСПАЛЕНИЕ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ

№35523 Воспаление молочных желез
Tatyana
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: дворняжка:) (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1 год 10 месяцев | Вес: 300-400 гр | Россия | Красноярск
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у нашей крыски девочки воспалились молочные железы. К ратологу водили уже 2 раза, но говорят не кормить мясом, меньше воды и все. Тем не менее видно что это не панацея. Крыска начала уже грызть железы. На ощупь они мягкие, сильных болезненных ощущений, когда их осматриваешь, она не испытывает. Предположение ратолога и наше - что она думает, что беременна (связано это с уколами, которые поставили крыске, т.к. у нее появилась проплешина, которая зудела и образовалась болячка. Ратолог сказал, что это гармоны и ей надо мальчика, поэтому поставили уколы - какие точно не скажу - но болячка исчезла, проплешина заросла).
Как можно помочь крыске? Переживаем, что вовремя не примем меры.
14.09.2013 13:34
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
у крысы точно воспаление молочных желез (мастит)? для крысы данного возраста характерен опухолевый процесс (новообразования), которые лечатся только хирургическим удалением. мастит - крайне редкий процесс у крыс.
 
крыса может быть беременна (живет с самцом?). или имеется ввиду ложная беременность? 
в таком возрасте крысе не нужен "мальчик". беременность в этом возрасте мало вероятна и опасна для жизни.
Время создания: 16 Сентября 2013 10:00
Оценок: 0
Мнение зала
Tatyana 21.09.2013 09:04
Спасибо,что откликнулись. Прошла неделя и опухоль молочных желез стала спадать,что не может не радовать. Крыска не беременна и мы теперь не ходим с ней в гости к свекрам,потому что там крысы мальчики,ее брат и отец. Видимо она запах чует и гормоны «играть» начинают. Мы считаем,что из-за уколов она«подумала,что беременна». Просто переживаем,что опухоль желез так долго не проходила
уточните, что за "уколы" вы имеете ввиду? название препарата
Tatyana 21.09.2013 11:05
Название препарата к сожалению не знаю. Муж говорил,что гормоны какие-то,чтобы болячка прошла. Мальчик ей нужен,но я не разрешаю спаривать-она ни разу не рожала. Надеюсь опухоль до конца пройдет скоро. Сегодня заметила,что самая большая припухлость спадать начала.
мальчик ей не нужен. рекомендованный возраст беременности для крыс - до 1 года. и это делается только с целями получения потомства, а не потому что крысе это "надо".
гормоны - это совершенно не обязательно стимулирующие половую активность. скорее какие то противовоспалительные средства на базе кортикостероидов.
раз начала спадать, видимо не онкология у вашего животного.
Печать вопроса «Воспаление молочных желез»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль