ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СРОЧНО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ!!!

№34896 Срочно нужна консультация!!!
Мария
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Декоративный чёрно белый (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3 года и пара месяце | Вес: пока неизвестен | Россия | Белореченск
Здравствуйте!Пожалуйста помогите составить лечение.У меня декоративный чёрно белый крыс (мальчик ) уже довольно таки пожилой ему 3 года и еще где то пара месяцев. Где то полторы недели назад заметила ухудшение состояния его здоровья - сначала он стал менее подвижен ,у него небольшая клетка,но я страюсь его выпускать гулять по квартире..поначалу он ходил самостоятельно кушал и проявлял интерес ,спустя не сколько дней кушал хорошо но стал малоподвижен , буквально к концу недели заметила что нижняя часть пуза начала быстрее загрязняться. и крыс начал меньше есть, еще через день заметила коричневые выделения из носа ,глаза чистые, понесла купать когда взяла на руки заметила что он сильно полегчал,крыс постоянно был довольно таки упитанным, через еще пару дней опять грязное пузо и когда вытаскивала из клетки и он начал передвигаться заметила что он подволакивает задние лапки ощупала лапы, они мягкие тёплые пальчики нормально шевеляться, из носа выделения , потом он случайно упал со стола расстояние небольшое ,но нормально сразу встал зашевилился не пищал, понесла купать в ванной нормально бегал ,а к вечеру он стал совсем никаким не кушал вообще .Сегодня наблюдала за ним целый день переселила на низкий диван на полотенце поставила воды , днём проявлял активность ходил по полу и потом много спал, пил воду, самостоятельно находил миску ,заметила что его немного ведёт в сторону при движении , обычный корм есть отказался .купила детское питание к вечеру покормила с ложки ,съел две ложки и ушёл спать из носа так же идут коричневые выделения но очень мало просто замечала мазки на полотенце , часто вытирает мордочку лапами ,дышит немного боками и видела как он срежещет зубами. ощупала полностью тело никаких уплотнений нет , уши чистые, при ощупывании не пищал и не вырывался , весь вечер практически проспал периодически старался сам чиститься . до этого никаких заболеваний не было, единственное что после 2,5 лет начал немного лысеть на спине и в тех местах кожа липковатая, ну и немножко тяжелее стал передвигаться. Очень большая проблема в том что в моём городе нет врача специализирующегося на грызунах а я сама не представляю что и в каких дозах ему давать ,как его лечить . могу сама делать уколы если будет нужно. очень хочу облегчить его состояние . пожалуйста помогите.
05.08.2013 00:28
Мнение зала
Мария 05.08.2013 00:34
Да забыла сказать что при дыхании никаких свистов или хрипов нет и он не чихает. могут ли вообще в обычной ветиринарке для кошек и собак сделать например рентген и вообще что то проконсультировать .
Печать вопроса «Срочно нужна консультация!!!»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль