ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КРЫСА ВСЕ ВРЕМЯ СПИТ

№32564 крыса все время спит
Александра
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: самая обычная декоративная крыса (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: примерно 2 года +- 2 | Россия | Богородск, Нижегородская область
последнюю неделю крыса стала вести малоподвижный образ жизни, редко ест, пить стала чаще и больше, нос стал сухой и бледно-розовый, шерсть на хвосте стала более жесткой, примерно 1 месяц назад у нее появился бугорок внизу живота почти рядом с задним проходом. Крыска очень любила бегать по дому, всегда рвалась выйти из клетки, а сейчас выходит, прячется в темном местечке и спит там, бывает, что она вообще не выходит из клетки. я ходила в зоомагазин, мне дали витамины и что-то от глистов; моя крыса первые 2 раза ела, потом перестала. раньше она сильнее реагировала на звук. я читала, что крысы живут до 3-х лет. что с ней?
27.03.2013 21:25
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
крысы живут, в среднем, 1,5-3 года.
3 года - это редкость.
под кожей у крысы скорее всего опухоль.
витамины и "от глистов" крысе в данной ситуации давать не стоит.

Необходимо животное осматривать. возможно, имеет место респираторный синдром - микоплазмоз.
Время создания: 28 Марта 2013 23:41
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) София 18.07.2014 20:04
Моей крысе уже почти 2 года. В последнее время она стала себя странно вести, а именно мало ест, медленно двигается и вся вялая. Еще я заметила у нее на мордочке около левого глаза две ранки и кода около глаза покраснела, а потом появилась маленькая ранка т справа. Правая перед няня лапка покраснела и опухла. На задних лапках (на самой подошве) что то белое. Я очень волнуюсь, подскажите, что делать!
Печать вопроса «крыса все время спит»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль