ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У СВИНКИ ЧТО-ТО С ЖИВОТОМ + ВОЗМОЖНО, МАСТИТ

№29586 У свинки что-то с животом + возможно, мастит
Сергей
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
Порода питомца: свинка розеточная (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 3 года | Вес: 970 гр | Россия | Щекино, Тульская область
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что может быть со свинкой и как ей помочь!
Нашей свинке 3 года. 4 дня назад мы обратили внимание, что у нее припухла железа под левым соском. Стала малоподвижной, лежит на одном месте на боках. Ест только сухие корма (для морских свинок «Little One» и сено). К фруктам, овощам не притрагивается. Постоянно пьет. Возили в ветлечебницу, там измеряли температуру - 38 С, сказали нормальная, сделали УЗИ сказали небольшой застой в кишечнике, что-то врач долго искала вторую почку, сказала, что она ей не понравилась. Про железу под соском ничего не сказали, помяли, выдавили прозрачную жидкость (свинка не кричала), сказали всё в норме. Прописали на 3 дня: гамавит по 0.5 мл 1 раз в день подкожно; цефазолин разводить в 4 мл воды для инъекций подкожно колоть по 0.5 мл 1 раз в день. Сказали по прошествии трех дней показаться.
Свинке лучше не становится, она также плохо ест (если ест, то только сено «Луговое»), много пьет (мы добавили в воду немного марганцовки (бледно-розовая), постоянно лежит, и не какает (один-два комочка, обычно у нее регулярный стул был). Животик на ощупь раздутый, она пищит, когда его трогаешь. Сегодня купили ей вазелиновое масло, дали за день 5 мл, по чуть-чуть, за 3 раза. Стула так и нет, практически одна-две штучки. Железа около соска остается припухшей, с небольшим фиолетовым ореолом.
Подскажите, пожалуйста,чем мы можем ей помочь???
07.11.2012 19:55
Мнение зала
Печать вопроса «У свинки что-то с животом + возможно, мастит»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль