ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КРЫС БУЛЬКАЕТ

№28895 Крыс булькает
Надежда
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Крыс декоративный (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1,8 | Вес: 460 | Россия | Москва
Крыс декоративный, мальчик, 1 год 9 мес. Содержится в просторной клетке, подстилка - кукурузный наполнитель, замена раз в 3 дня, кормление основное 2 раза в сутки (корм Витакрафт, овощи, крупы). Переодически даю витамины, подмена воды ежедневная. В возрасте 6 месяцев ставили аллергию (после устранения аллергенов-все прошло). Когда дышит, издает сильные булькающие звуки, иногда чихает, но не часто, дышит так, что бока «ходуном ходят». Началось месяц назад: вышеописанные симптомы, похудел, стал мало есть. Были в ветклинике, делали рентген, на котором видно было 2 пятнышка в лекгих. Врач написал или простуда, или новообразования. Выписал байтрил 2.5 % по 0.1 ( 1 р в день) -14 дней, ликопид 1% по 1/4 таб. - 2 раза в день -10 дней. После уколов и приема лекарств на 3 день наступило улучшение, начал активничать, есть нормально и бульканье стало уходить. Пропили таблетки, сделали 11 инъекций, т.к. после 8-9 укола заметили, что сердце сильно шалит и крыс становится вялым. Все симтомы прошли и при повторном приеме врач сказал - все хорошо, через 4 дня состояние вдруг резко вернулось к первоначальному. Подскажите, что делать?
03.10.2012 22:09
Прямая специальность
Lana. Специалист по грызунам и зайцеобразным
Рейтинг. Lana
Специалист по грызунам и зайцеобразным
Недолечили. Байтрил делается крысам 2 раза в сутки, минимум 2 недели, вне зависимости от того, на какой день наступит улучшение.
" сердце сильно шалит и крыс становится вялым" - это не от байтрила, вероятно был симптом ухудшения состояния, и очень напрасно не обратили на это внимание. Следует повторить рентген, сменить антибиотик и назначить курс на 2-3 недели, и по состоянию (в зависимости результатов рентгена) гормоны или диуретики, если будут нужны. При лечении респираторных заболеваний очень важно завершить лечение не раньше времени, в противном случае каждая следующая попытка будет менее успешной.
Время создания: 03 Октября 2012 22:20
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Крыс булькает»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль