ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У ПЕСЧАНКИ СТРАННЫЕ ПРИПАДКИ

№27920 У песчанки странные припадки
Мария
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: песчанка монгольская (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: семь с половиной нед | Набережные Челны
Здравствуйте. Полторы недели назад в крупном городском зоомагазине купили двух песчанок (мальчика и девочку) в возрасте 6 недель (прочитали, что это лучший возраст для последующей адаптации и приручения). Клетку купили большую, корм натуральный для грызунов, все как полагается. Начали приручать к себе (корм на ладошке подносили, разговаривали с ними ласково, каждый день возле клетки не меньше часа-двух постоянно находимся). Мальчик быстро адаптировался, на руки идет, ведет себя адекватно, по столу бегает, с ним все хорошо. А вот девочка какая-то агрессивная: в первый же день сильно кукусила меня за палец, когда мы их устраивали дома; в руки ни за что не идет; если и подходит к руке с едой, то обязательно норовит мой палец себе в рот засунуть. А неделю назад муж все-таки смог ее осторожно взять на руки (сама пошла), но как-то странно она припала при этом к его ладршке, тихая стала совсем. Отпустили в клетку - побежала. А сегодня мы их из клетки выпустили по столу побегать. Мальчишка резвился, на руки и ко мне, и к мужу шел. Муж под шумок и девочку схватил. А она начала какаться, припала к руке - мы ее тут же в клетку выпустили: она завалилась на бок, потом без движения какое-то время еще лежала, ощущение было, что у нее лапки ненадолго задние отказали.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И как нам с ней себя вести? Стоит ли мне обратиться в больницу, раз она меня укусила (может, это бешенство какое-ниббудь)? Стоит ли ее к врачу отнести?
18.08.2012 12:42
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
по поводу бешенства беспокоиться не стоит.
дайте самке больше времени на адаптацию.

Время создания: 19 Августа 2012 10:35
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «У песчанки странные припадки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль