ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПРОБЛЕМА С ЗУБАМИ

№25582 проблема с зубами
лиля
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: морская свинка (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1,5 | Вес: 300 | Россия | Республика Мордовия
Здравствуйте! У нашей свинки отросли зубы. Хотя мы и раньше знали, что им нужен камень для точки зубов. Но она камень игнорировала. Вроде мы и палочки ей клали, чтобы грызла. А теперь она кушает так осторожно, а иногда,нам кажется что она не грызет корм. Я думаю, что без врача нам не обойтись. А в селе у нас нет такого доктора. Доктор в городе за 100 км. Не знаем что делать. Наша свинка стала тихой. Заранее спасибо.
14.05.2012 21:44
Прямая специальность
Lana. Специалист по грызунам и зайцеобразным
Рейтинг. Lana
Специалист по грызунам и зайцеобразным
Зубы у морских свинок стачиваются не камнем, а сеном и твердым кормом. Помимо резцов у свинок еще 16 так называемых щечных зубов, чаще всего именно в них проблема, а резцы отрастают как следствие. Кормите размоченными гранулами корма из шприца без иглы, чтобы свинка не погибла с голоду. Но без доктора с соответствующими навыками по подрезке зубов все равно не обойтись.
Время создания: 14 Мая 2012 22:06
Оценок: 4
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант
Здравствуйте!
Правильное питание залог здоровья животного. Без помощи ветеринарного врача, который сможет осмотреть зубы и при необходимости подрезать, вам не обойтись. 

У морских свинок 16 коренных зуба и 4 резца.
Время создания: 15 Мая 2012 12:37
Оценок: 0
Мнение зала
Здравствуйте! Помогите, простудился обычный сирийский хомячок, вот уже 3 день наблюдаю насморк, определить есть ли кашель мне сложно, при отвыркивании подпрыгивает чуть на месте. Аппетит снижен, ест очень мало и все время спит, даже ночью, когда обычно они должны гулять, ходит только до туалета и быстренько обратно.
Незнаю правильно или нет, но при первых признаках начала давать отвар ромашки с небольшим добавлением меда и туда же кусочки белого хлеба, цветки одуванчика с листочками, веточки липы и березы, липу ест неплохо и много пьет воды.
Подстилку в клетке менять боюсь, т.к. это дополнительный стресс и пока ее не трогаю.
Это самка 1,5 года нерожавшая, вес 220 г., выглядит не толстой, обычная и очень умная 0
Из медпрепаратов я не рискнула что либо применить, без консультации врача.
Извините не туда отправила(((
Печать вопроса «проблема с зубами»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль