ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У ХОМЯКА ЧТО-ТО С ЛАПКОЙ

№20957 у хомяка что-то с лапкой
Маргарита
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.rodentovet.ru
Порода питомца: хомяк обыкновенный (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1 год | Россия | Томск
Здравствуйте! У меня хомяк раньше ничем не болел, обычно был активен, а сегодня я заметила что он волочёт за собой заднюю лапку. С высоты его не роняли, он находился всё время в клетке. Подстилка у него опилки, рацион составляют различные крупы и свежие овощи-фрукты(яблоки, морковь, картошка, огурцы). Он тяжело дышит, постоянно заваливается на бок, не ложится на подстилку, а лежит возле неё на боку, иногда трясёт лапками. Подскажите пожалуйста что это такое и что делать?
31.12.2011 14:40
Мнение зала
(Гость) Елена 03.01.2012 16:01
Дорогая Маргарита! Очень Вам сочувствую, так как у меня была подобная ситуация с морской свинкой. К сожалению, не удалось спасти, нам не помог ни ветеринар, ни лекарства.
Могу только посоветывать найти хорошего специалиста и СРОЧНО!!!! показать животное ему. НЕ занимайтесь самолечением! Это может привести только к гибели питомца. Только ветврач может ПРАВИЛЬНО назначить лекарства и их дозировку.
А что касается самого заболевания, то оно может быть вызвано как бактериальной инфекцией, так и вирусной. К сожалению, точно определить ОТКУДА могли взяться бактерии или вирусы, ОЧЕНЬ ТРУДНО.
Поэтому, пока зверек ещё жив и у него есть шанс на выздоровление, то ОТВЕЗИТЕ его к ВЕТВРАЧУ!!! Поверьте, Интернет не поможет. Вы не врач, и многие симптомы не сможете правильно определить и описать. Желаю удачи!
Печать вопроса «у хомяка что-то с лапкой»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль