ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

МОРСКАЯ ХРЮШКА КУСАЕТСЯ!!

№20548 МОРСКАЯ ХРЮШКА КУСАЕТСЯ!!
Слава
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Коронет (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: почти 5 месяцев | Россия | Санкт-Петербург
Имея опыт в содержании морских свинок (жили 2 мальчика разных пород, счастливо прожили 8 и 10 лет) была уверена, что морские свинки никогда не кусаются. В прошлую субботу приобрела породистую девочку-свиночку. Она такая красоточка! Но, к сожалению, оказалась настоящей кусакой)))) Прочитала, что просто так свинки никогда не укусят, значит должна была быть причина. Первый раз укусила, когда попыталась взять на руки. Даже не укус, а скорее удар зубом. Я подумала, может, не очень удобно взяла ее. А сегодня, когда ставила в клетку миску с кормом и овощами, она как обычно потянулась к моей руке, я подумала, хочет полизать руку либо просто понюхать, а оказалось - снова удар зубом, а ведь я даже до нее не дотрагивалась. Довольно чувствительный такой удар, я полутра это место на пальце чувствовала. Кстати, при покупке хрюши мне сообщили, что, возможно, она ждет свинят, так как сидела с мальчиком. Может, причина в этом??? Известно, что в первое время свинку надо брать на руки, чтобы привыкала, но при попытке взять эту мадам, она начинает крутиться клубком в руках в буквальном смысле, пытаясь дотянуться до руки, которая ее держит, чтобы стукнуть зубом. У меня никогда такого не было. Подскажите, может, кто-то столкнулся с аналогичной проблемой при содержании морских свинок. Я ее очень люблю, что делать в такой ситуации?? Это временное явление при адаптации зверухи ил же постоянный вредный и агрессивный склад характера???
16.12.2011 23:18
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант
Здравствуйте!
Девчушка у вас уже не малышка, к тому же сейчас идет адаптация. Действительно, агрессию просто так морские свинки не проявляют. Обратите внимание, не стучит ли свинка зубами перед тем как укусить.

Время создания: 17 Декабря 2011 08:43
Оценок: 0
Мнение зала
Олеся 26.01.2012 10:09
У меня тоже жила свинка, только мальчик и он кусался!)мы все уже к этому превыкли и по пустякам не махали перед мордочкой руками!
Печать вопроса «МОРСКАЯ ХРЮШКА КУСАЕТСЯ!!»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль