ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ У МОРСКОЙ СВИНКИ

№20236 поведенческие проблемы у морской свинки
Юлия
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
Порода питомца: гладкошерстная морская свинка (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 2,5 мес. | Россия | Санкт-Петербург
Десять дней назад купили с ребенком двух морсвинок женского пола, посадили в клетку одновременно. В последствии оказалось, что одна из них беременная. Поначалу всё было нормально. А потом беременная свинка начала гонять по клетке свою подружку, уже второй день не дает ей ни спать, ни есть. Издает рычаще-клокочущие звуки, пригибается всем телом к полу, раскачивает попой, догоняет - пихает мордой, несколько раз укусила за холку. С чем связано такой поведение, с беременностью??? отсаживать сразу или есть вероятность того, что она угомонится? И на каком сроке в принципе беременных самок нужно отсаживать от всех остальных сородичей??
07.12.2011 01:59
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант
Здравствуйте!
Беременность в возрасте 2,5 мес. не есть хорошо! Желательно рассадить уже сейчас, так как ранняя беременность не всегда проходит гладко.

В других случаях беременные самки могут содержаться совместно и рожать, но с условием - размер клетки должен подходить для содержания двух взрослых морских свинок, в противном случае будут драки за территорию.
Время создания: 07 Декабря 2011 07:41
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «поведенческие проблемы у морской свинки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль