ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ХОМЯК НАЧАЛ ПИЩАТЬ.

№18696 Хомяк начал пищать.
Валентина
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Сирийский вроде. (Грызун) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: Примерно полтора год | Вес: Не знаю. | Россия | Подольск
Здравствуйте! Уже довольно долго пытаюсь решить проблему. Наш хомяк здоровый, ест и пьёт нормально, но вот недавно в сентябре он начал часто пищать. Когда его беру на руки он немного успокаивается, но снова начинает пищать. Примерно ему полтора года. Слышала где то что ему хочется самочки. Это так или что-то другое? Надеюсь на ответ, спасибо.
21.10.2011 04:05
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант
Здравствуйте!
Писк уже говорит о том, что что-то не в порядке и указывает на страх, стресс, боль. Писк не является желанием к спариванию и так самец не привлекает самку.

Опишите рацион животного, условия содержания, имеются ли в доме другие животные, как хомяк реагирует когда его берут в руки - пищит и пытается убежать или спокойно идет в руки, забираясь в ладонь. В какие моменты пищит хомяк, что перед этим происходит, где находится клетка и т.д. - вообщем дайте развернутое и полноценное описание.
Время создания: 21 Октября 2011 06:46
Оценок: 1
Мнение зала
Валентина 21.10.2011 07:54
(зарегистрировалась)
Спасибо за ответ! Сейчас отвечу. У нас есть попугай, но он в другой клетке. Когда берут на руки как обычный хомячок пытается убежать куда-нибудь. Первые дни когда его купили очень больно кусался, а на третий день уже брался в руки. Чаще всего ночью слышу писк, и только на руки так лезет. В комнате очень тепло, о том что там холодно и не может быть речи. Клетка у моей кровати в небольшой коробке что бы не было так грязно.
Моем клетку редко так как хомяк очень чистоплотный, запаха от него нету.
Печать вопроса «Хомяк начал пищать.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль