ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПРИУЧИТЬ ПИТЬ ИЗ ПОИЛЬНИКА

№18384 Приучить пить из поильника
Любовь
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: декоративный карликовый лисий (Кролик) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 8 мес. | Вес: 1200 | Россия | Челябинск
Кролик не пьет из поильника для кроликов, а воду из миски просто выливает, как приучить питомца пить из поильника? Убирала воду из клетки на день оставляла только поильник, но результата это не дало. Прокручивала шарик чтоб капелька воды висела, тоже не понимает. Я бы не против чтоб пила из миски, но она и в воду все подряд бросает а потом выливает ее и вся клетка в воде и крольчиха тоже. Не пойму ее поведение. Раньше она не выливала воду, но может ей просто сил не хватало, маленькая была. Помогите пожалуйста.
12.10.2011 06:49
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант
Здравствуйте!
Как давно у вас кролик? Раньше пила из поилки или тарелки? Опишите рацион - из чего состоит, как часто и в каком количестве даете и т.д.
Время создания: 12 Октября 2011 09:52
Оценок: 0
Мнение зала
Любовь 13.10.2011 11:17
Кролик живет у нас 6 месяцев. Возраст 9 мес. Никогда не пила из поильника, Кушает травку, яблоки, капустку, корм для кроликов. В данный момент кушает мало, в тарелочке постоянно присутствует корм и травка, какие-нибудь фрукты. Точно сказать что и когда ест не могу. Когда мы едим и она подходит кушает, «Шведский стол» у нее всегда лежит корм и вода стоит, если разливает воду - убираю на несколько часов.
Здравствуйте!
Подкорректируйте рацион, включите сено (дается без ограничений и всегда должно присутствовать в клетке), корм для кроликов 1-2 раза в день, сочные корма как лакомство – 1-2 раза в день.

Из-за неправильного кормления у животного могут быть проблемы с зубами – чрезмерный рост зубов.

После корректировки рациона, примерно через 3 недели, обратите внимание, пьет ли кролик из поилки.
Любовь 13.10.2011 16:55
три недели только корм, убрать воду? Сухая трава у нее есть всегда, а как определить чрезмерный рост зубов?
Для чего убрать воду? Оставьте воду в поилке и подкорректируйте рацион. Сено без ограничений, в рационе не менее 90%, остальное корм - 1-2 раза в день и сочные корма 1-2 раза в день и в небольшом количестве - как лакомство.

Зубы осматривает ветеринарный врач в клинике, так как у кроликов не только 4 резца.
Любовь 14.10.2011 08:15
спасибо, но она вообще не понимает что вода есть в поилке. а зубы наверное стоит осмотреть она стала их точить как-будто, сидит и шеркает друг об дружкку их
Печать вопроса «Приучить пить из поильника»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль