ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ХОМЯЧОК СТАЛ НЕЛОВКИМ В ДВИЖЕНИЯХ

№18103 Хомячок стал неловким в движениях
Марина
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Карликовый хомячок Кемпбелла (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1 год 10 месяцев | Германия | Киль
Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Две недели назад у нашего питомца засорился защечный мешок. Хорошо, что мы заметили вовремя, воспаления не было. Когда ветеринар промывала мешок, хомячок потерял сознание. Его быстро привели в чувство кислородом.
По возвращению домой хома уснул, но спал неспокойно: время от времени тяжело дышал, дрожал, стонал, пищал. Утром проснулся, поел с аппетитом и отправился бегать в колесо.
Несколько дней спустя заметила, что хомячок становится неловким в движениях, стал заваливаться на левый бок и на спину; когда купается в ванночке с песком, с трудом переворачивается со спины на живот. Стал более нервным. При этом зверек активен, нормальный аппетит, общительный, бегает в колесе.

Пишу вам потому, что живу не в России и в городе, где я живу нет ветеринаров, специализирующихся на грызунах. Что это может быть? Будьте любезны, разъясните.
С уважением.
03.10.2011 23:17
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
1. у Вас достаточно возрастной питомец.
2. возможные причины - нарушение мозгового кровообращения, нехватка витаминов группы В,сердечная недостаточность, болевой синдром. возможны и иные варианты.

Время создания: 04 Октября 2011 00:05
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Хомячок стал неловким в движениях»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль