ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СВИНКА МОТАЕТ ГОЛОВОЙ И ВАЛИТСЯ НА БОК

№17753 Свинка мотает головой и валится на бок
Кристина
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
Порода питомца: Голландская (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 2.5 года | Азербайджан | Баку
Здравствуйте. У нас захворала свинка-внезапно перестала ходить,сидит на одном месте,мотает головой,при попытке пойти-валится на бочок. Аппетит не плохой,только когда кушает-замедляется,откидывает головку назад. Паралич я не подозреваю, т.к живут они с мальчиком уже года 2 (мальчику 3.5 годика), других зверьков не подсаживали, единственное-в доме появилась кошка, но попасть в клетку к свинкам или просунуть туда лапку она не может. Помогите! Как определить что с ней происходит?
22.09.2011 22:17
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант

Здравствуйте!

(!) Самку с самцом постоянно держать совместно нельзя. В указанном в описании возрасте животные уже исключаются из разведения и ни в коем случае разнополые свинки не должны содержаться совместно.


Теперь ответьте на вопросы:

- чем кормите животных – опишите рацион (описание - "кормим хорошо и все есть", описанием не является);

- сколько раз в год морская свинка рожает, какое количество поросят?

- на данный момент свинка беременная, какой предположительно срок?

- когда были последние роды, как прошли и были ли какие-либо осложнения?

- как давно животное в таком состоянии, другие имеющиеся симптомы?

Начните колоть Витамины группы В – Комбилепен или аналог Мильгамму. Колите 0,2 мл/кг – 3-кратно с интервалом в один день. Также осмотр в ветеринарной клинике никто не отменял.

Время создания: 23 Сентября 2011 04:54
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Кристина 23.09.2011 15:38
-Кормим 2 раза в день:даём морковку,огурцы,яблоки,болгарский перец,петрушку,всякие зёрнышки,сухарики.Витамин С разводила в воде-пить отказались,подсыпала в еду-не едят,но очень любят корки от апельсина.

-Рожала всего лишь раз в прошлом году.Она еле подпустила самца.После родов больше самцу не давалась.Беременность прошла хорошо,родила без проблем,но свинёнок был слабенький и к сожалению умер.В помёте он был один.

-Самка в таком состоянии со вчерашнего вечера (она не падала).Дрожи нет,шерсть не выпадает,глазки не слизяться и выделений из носа нет,кушает с аппетитом,не поносит.С недавнего времени у неё стали появляться нарывы под носом,хотя в клетке нет торчащих прутьев о которые она могла пораниться.Сейчас нарыв так же имеет место.

По поводу ветеринара-у нас в городе нет специалистов по морским свинкам,а если кто-то и принимает,то они могут только рентген и уколы сделать.Помогите пожалуйста советом.Надежда только на Вас((
Печать вопроса «Свинка мотает головой и валится на бок»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль