ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

МОРСКИЕ СВИНКИ

№17466 Морские свинки
Светлана
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Гладкошёрстная (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3 месяца | Вес: /-/-/-/ | Россия | Тольятти
Здравствуйте,

Мы решили завести для ребёнка морскую свинку, но знакомая сказала, что это животное переносит какие-то заболевания и нежелательно для общения с маленьким ребёнком. Ребёнок очень расстроился, очень уж ей нравятся морские свинки. Скажите пожалуйста, действительно ли не стоит заводить свинку для ребёнка или можно сделать свинке какие-нибудь прививки и опасности не будет.

Заранее спаибо.
Светлана.
14.09.2011 09:57
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
морские свинки не опасны для людей.
сразу после покупки обратитесь в ветеринарную клинику,чтобы свинкку обследовали (лабораторно!) на наличие поражения лишаем (он может передаваться людям).
других особых опасностей для ребенка нет.

Время создания: 14 Сентября 2011 10:00
Оценок: 0
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант

Здравствуйте!

Морских свинок желательно заводить детям в возрасте не младше 7 лет. Перед тем как приобрести питомца обратитесь на прием к аллергологу - иммунологу, для сдачи аллерго-тестов – на животных, пыль (различные виды), растения, сбор луговых трав... Не редко опилочная пыль или сено (является важным составляющим рациона) вызывает аллергию у детей или взрослых.

Маленькие дети не могут аккуратно обращаться с животным, если свинке причинить боль или испугать, то она может сильно укусить. Вес взрослой свинки от 900 и более гр.

Если все будет в порядке, то можно спокойно приобретать животное. После приобретения покажите свинку ветеринарному врачу.

Время создания: 14 Сентября 2011 17:19
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Морские свинки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль