ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

НАКЛОНЯЕТ ГОЛОВУ

№16909 Наклоняет голову
Ирина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Сфинкс крыс (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: год | Вес: 350гр | Россия | МО Дзержинский
Чем болел фиг его знает! Врачи так и не установили. Резко перестал есть, потерял вес, перестал двигаться, лежал на месте. Делали курс Байтрила, Гамавита, Тилозина, Натрия Хлорида, Ковертала. Разная дозировка. В разном порядке. Так же был курс Хондротрона и Травматина в 1м шприце. Параллельно с этим у Сфинкса на спине был найден под кожей фурункул размером с 5 рублевую монету, пришлось долго прочищать. Затем у коленного сустава был такой же фурункул. Крысенок не мог ногу разогнуть из-за него. После того как фурункул выдавила и прочистила, ножка пришла в норму. У крысенка появился аппетит. НО. Он ни с того ни с сего стал наклонять голову на правый бог... и ходит когда, иногда заваливается направо. Если крыса стоит, то голова наклонена направо. Если пальцами толкнуть его в бок в правую сторону, то крыса заваливается спокойно. Если толкнуть в левую, то он стоит как вкопаный. Выделений из носа и ушей нету. Узлов на теле и под кожей нет. Когда лежит, лежит всегда на правом боку. Левый глаз всегда открыт широко, а правый по сравнению с левым всегда уже в половину и какие то красноватые выделения по краям. Скажите, пожалуйста, что же это может быть???
26.08.2011 00:20
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
нарушение положения головы может быть вызвано внутренним отитом, на фоне наличия нескольких абсцессов на коже можно подозревать наличие бактериальной инфекции (стафилококк например),а также проявлению симптомов микоплазмоза. есть еще вариант с нарушением деятельности головного мозга. хотя напрямую с абсцессами это не должно быть связано.
 
могу предложить сменить антибиотик и проделать еще один курс.
помимо этого начать имммуностимулирующую терапию.
также имеет смысл применение препаратов, улучшающих мозговое кровообращение и питание сердечной мышцы.

из дополнительных методов  - рентген грудной полости, посев с подтитровкой на чувствительность к антибиотикам.

Время создания: 27 Августа 2011 08:46
Оценок: 0
Мнение зала
Ольга 26.08.2011 18:50
Похоже на инсульт.Ходит тоже ,в основном ,по кругу?
Любовь 26.08.2011 19:09
Свозите крысу у врачу(ратологу)!
У крысы ещё может быть ОГМ(опухоль головного мозга),последите за головой крысы,если он ей трясет,то это,скорее всего,ОГМ+понаклоняйте голову крысы,если крыса пишит-ОГМ.
Любовь 26.08.2011 19:09
Или,что-то ТОЧНО связаное с мозгом,позвоночником.
Ирина 27.08.2011 00:41
так он не ходит по кругу! в том то и дело...он как обычно себя ведет-есть хорошо, бегать пытается...к врачу его водила, тот сказал покапать глазные капли (!!!) крыс не пищит когда его трогаю...вообще не вижу никаких отклонений кроме как голова набок все время((
Ирина 27.08.2011 13:35
А это может быть из за переохлаждения?
Рентген ему уже делали,когда он стал резко худеть, нашли шишку на коленке, хотели через рентген посмотреть,но никаких отклонений снимок не показал...
А подскажите, пожалуйста какую именно надо дозировку делать...крысенок весит 300г
Любовь 28.08.2011 12:12
Ирина,а Вы у ратолога наблюдаетесь?
Как-то странно...Глазные капли?..
Печать вопроса «Наклоняет голову»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль