ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ХРЮКАНЬЕ КРЫСКИ

№14993 Хрюканье крыски
Виктория
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Дамбо (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 3-4 | Россия | санкт-Петербург
Здравствуйте, Я хочу спросить, что значит, если крыска издает звуки, похожие на хрюканье или какой-то скрежет? Когда ее купили и везли из зоомагазина, то она ничего не издавала, когда принесли домой и открыли коробку, то она начала похрюкивать. Подселили к другой, такой же молодой крыске. Другая здоровая и не хрюкает, а вот эта постоянно хрюкает. Это хрюканье может прекращаться, но не на долго (несколько минут). Бывает, что начнется как будто приступ дикого хрюканья, это когда она начнет сильно хрюкать. Она активная, когда открываем клетку выходит ходить вместе с другой крыской, они общаются, играют, питается нормально, овощи и фрукты свежие ест. К ветеринару еще не обращались. Живет у нас с 02.06.2011. Это не смертельно опасно и что это такое? Подскажите, пожалуйста.
13.06.2011 12:09
Прямая специальность
Lana. Специалист по грызунам и зайцеобразным
Рейтинг. Lana
Специалист по грызунам и зайцеобразным
Подобные симптомы могут быть начальной стадией заболевания, очень распространенного у крыс - респираторный синдром грызунов, вызываемый mycoplasma pulmonis.
Также крыса может быть простужена.
Нельзя было подсаживать новое животное к другому без карантина. Отсадите вторую крысу и прежде чем вновь ссаживать, покажите специалисту.

Время создания: 13 Июня 2011 12:38
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Хрюканье крыски»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль