ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У МОРСКОЙ СВИНКИ В УГОЛКАХ ГУБ ПОЯВИЛОСЬ ЧТО-ТО ВРОДЕ ГНОЯ

№14807 У морской свинки в уголках губ появилось что-то вроде гноя
Кристина
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
Порода питомца: Морская свинка голландской породы (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2 годика | Вес: 970 грамм | Россия | Тверь
У моего свинули в уголках губ появилось что-то вроде гноя, это « что-то» засыхает и превращается в корочку.Свинуля перестал есть любимые огурцы, из рациона немедленно были исключены сено и сухари, с цалью не допущения попадания грязи и дальнейшей травматьзиции. Подскажите, пожалуйста, что делать???? Как лечить???? Что предпринимать????
04.06.2011 16:56
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант

Здравствуйте, Кристина!

Желательно сдать посев, провести полное лечение. Это может быть грибковый хейлит. В этом случае, ранку нужно обрабатывать мазью Клотримозол или Кандид, 2 раза в день – 1,5 -2 недели, после нанесения не давать слизывать. На время лечения из рациона исключаются сочные корма.

 

Поддон и верхнюю часть клетки (решетку), аксессуары, нужно тщательно мыть, дезинфицировать 1 раз в 1-2 недели. Желательно, обдавать кипятком. Овощи и фрукты перед скармливанием нужно  мыть.

Время создания: 05 Июня 2011 09:32
Оценок: 0
Мнение зала
Кристина 05.06.2011 16:46
ПАНИКА!!!!! Сегодня свинула ничего не кушает! Помчались к ветеринару, нам прописали синафлан и экзифин, также сделали уколы Глюкозы, витамина B6 и кемавита. Дома помазали мазями у О УЖАС!!!!!!!! Свинуля бегал, прыгал, бесился, психовал и нервничал!!!!!!! Мы не сделаем ему хуже???? но при этом сьел веточку любимого укропа!!!!!
Печать вопроса «У морской свинки в уголках губ появилось что-то вроде гноя»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль