ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

БУДЕТ ЛИ ТОСКОВАТЬ МОРСКАЯ СВИНКА ПО ПРЕЖНИМ ХОЗЯЕВАМ?

№12532 Будет ли тосковать морская свинка по прежним хозяевам?
Рита
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
Порода питомца: морская свинка (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1.5 | Вес: - | Россия Карелия | Пудож
Здравствуйте вот купила с рук морскую свинку мальчика 1.5 породу пока не выяснила, не знаю привыкнет или нет ко мне может тоскует по прежним хозяевам живет у меня уже неделю а звуков никаких не издает меня это беспокоит что делать как ему понравиться приручить я его очень полюбила с первого взгляда хочу взаимной любви!!!!! жду с нетерпением ответа!
21.03.2011 17:03
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант

Здравствуйте, Рита!

После приобретения, вне зависимости от возраста, животному нужно дать время для адаптации. После процесса адаптации уже можно заняться приручением.

Должен привыкнуть, у свинок нет привязанности.

Время создания: 21 Марта 2011 17:32
Оценок: 1
Мнение зала
Мария 23.03.2011 20:45
Рита у меня жила морская свинка.После покупки адаптационный период длится около недели.За это время морская свинка привыкает к голосу хозяина,рукам,когда даёте еду,и даже шагам.Не пугайте малыша,руками неделю лучше вообще не лезть и не тискать.Во первых у них очень острые когти-будет вырываться и сильно поцарапает,а во вторых большие зубки-укусит мало не покажется(из личного опыта).Чтобы приручить животное после первой недели на ладошке,на кончиках пальцев положите яблочко,или огурчик.Положите в клетку руку и ждите ответной реакции от свинки.
Моя девочка прожила 6 счастливых лет.На шуршание пакетов,на шаги,морские свинки реагируют весёлым громким свистом)Вас это очень порадует)Звуки у них очень мелодичные)
Но бывает что они начинают свистеть как сирены.В таком случае успокойте животное и проверьте не напугало ли его что-нибудь.
Удачи в общении с питомцем!)
Печать вопроса «Будет ли тосковать морская свинка по прежним хозяевам?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль