ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЗАБОЛЕЛ КРЫСИК

№12512 заболел крысик
ира
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: крыс (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1,5 г. | россия | москва
У нас заболел крысик. Вызвали врача, поставили д-з мегаплазмоз. Хрипы, выделения парфина из носика сильно. Дышал боками. Ухудшения развивались стремительно. Врач прописал антибиотик тилозин в инс. шприце 4ед, 1 р. в день, лазикс по схеме начиная с 8 ед., бромгексин в сиропе.
К концу 2 дня хрипы прекратились, крысик повеселел, а на 5 день появился как кашель. Стал задыхаться, доп-но уколола 2 ед. лазикса , дала валокордин. На след. день все было хорошо, к ночи услышала опять как хрип или кашель, слушала фанадоскопом в легких ничего не слышу, кашель идет со стороны головы. Ножки посинели, До этого сделала вечерние уколы тилозана и лазикс ( врач сказал дозу вернуть на 2 дня к прежней 8 ед.) Пришлось доп-но сделать еще 2 ед. Дала валокордин, рибоксин.Явная сердечная недостаточность. Крысику страшно, пока его гладили , успокоился, лек-ва подействовали... (Даже привалился на бок) Отошло...
Сам встал и пошел за клетку. Сейчас живет там. Я в панике. Не знаю , что делать. Может не помогает АБ, или развилась серд. недост. Малыш болеет с пон-ка. Тяжело со вт-ка, как вызыали врача. Посоветуйте , пожалуйста , что делать. Врач сразу сказал , что прогноз не благоприятный. В октябре тоже болел. Давала Азитромицин 2 нед. Спасибо.
21.03.2011 08:00
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
диагноз - по видимому микоплазмоз.
продолжайте тилозин и готовьтесь поменять его на байтрил.
рибоксин и панангин проделайте курсом в одни месяц.
прогноз безусловно, осторожный, в сторону неблагоприятного.
имеет смысл повторно вызвать врача.


Время создания: 23 Марта 2011 15:39
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «заболел крысик»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль