ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

«ЗАБОЛЕЛА МОРСКАЯ СВИНКА».

№11834 «Заболела морская свинка».
Альбина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Длинношёрстный. (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2,7 года. | Вес: До 500 граммов. | Россия | Хабаровск
5 августа 2010 года я взяла с рук морскую свинку.На одном глазу бельмо-глаз слепой.Его хозяйка,когда я брала его,сказала,что она его стригла и расчёсывала,но я этого делать не стала.С самого начала,как я принесла его домой,он постоянно чесался,порой до крови,иногда аж падал на снину.Неприятно смотреть,но что сделаешь...Я его кормила капустой,морковкой,хлебом,хлопья Геркулес,травой.Аппетит хороший.Месяца 2 назад я дала ему сухарик мягкий из булочки.Смотрю откуда-то кровь на картонке.Посмотрела,а у него лапка вздулась.Сухарь выбросила,а вот мягкий хлебушек я ему давала.Потом смотрю,у него стали другие лапки опухать-посмотрела следы прокола видать от хлеба.Последние 2 дня он ослабел,ноги больные,ходит шатается,совсем слабый.Кушает хорошо,в туалет ходит много,как и раньше.Мочу,кал иногда пьёт и ест.И раньше также.Лапки у него холодные,по весу совсем лёгкий.Вижу ему плохо,болеет.Помогите мне вылечить,пожайлуста.Заранее огромное спасибо.
03.03.2011 16:45
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
1. по поводу зуда на коже - необходим соскоб с кожи и его микроскопия в условиях лаборатории ветеринарной клиники. вполне вероятно наличие клещевой инвазии или эктопаразитоза.
2. конечности - скорее всего у свинки пододерматит, причем, судя по всему, в тяжелой стадии.
3. для выяснения причин отказа от твердых кормов прежде всего необходим осмотр коренных зубов.
4. рацион питания свинки  имеет погрешности.

прогноз по состоянию - неблагоприятный. как можно скорее обратитесь на прием в ветеринарную клинику.

Время создания: 04 Марта 2011 09:59
Оценок: 0
Мнение зала
Альбина 04.03.2011 14:13
Спасибо Вам большое,что ответили на мой вопрос в теме « Заболела морская свинка». Я обратилась до того утром,как получила ответ,в ветеринарную лечебницу.Утром моя свинка слегла,еле передвигалась,волоча за собой ноги и я пошла в ветлечебницу.Мне сказали,что это недостаток витаминов-витамина А.Я рассказала,чем кормила,но мне сказали,значит плохое усвоение.Ещё нужно давать воду,а воду я никогда ему не давала.Ел он всё,от твёрдых кормов никогда не отказывался,просто я его в основном кормила капустой,морковкой,хлебом,хлопьями и как-то покупала смесь «Жорка».В ветлечебнице мне предложили его усыпить,но я отказалась,так как он живой и ещё пока жив,но лежит.Ему сделали два укола,где ручки,сверху на спине,один или два где ножки на спине.Вес взвесили-500 граммов.Прописали:Гамавит 1 мл 1 раз на день 10 дней;Амоксициллин 0,1 мл 1 раз на день через день в/м;Ветом 1.1 1/6 пачки 2 раза на день 6 дней внутрь с водой;Кофеин бензоатнатрия п / к 0,05 мл 2 раза на день 5 дней;Натрия хлорид0,9% 10 мл п/ к 2 раза на день 4 раза в день чередовать с 4 часа глюкозой 5% 10 мл п/ кожу-вводить пока не начнёт кушать;Мазь для ножек Раносан 1 раз на день( или Левомиколь).Но сказали,что не выживет-это предсмертное.Но свинка-сколько прошло полдня-жив.Что скажете?Что посоветуете?
Альбина 05.03.2011 02:56
Помощь моей свинке уже не нужна,так как сегодня он умер.
Артем Казаков 05.03.2011 08:12
сочувствую Вам....
Печать вопроса ««Заболела морская свинка».»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль